Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли познать Вселенную, не выходя за пределы Вселенной?

Олег кон [1.9K] более месяца назад
4

Познавать Вселенную можно, но вот познать полностью ,наверное, нельзя . На ваш вопрос ,наверное, и ответить -то невозможно,насколько он сложен для человека .Мы не боги.Лично я думаю так : познать Вселенную это значит знать всё .Но по какой- то там теории всё знание это бесконечная плоскость,то что знает человечество это ограниченный кусок этой плоскости.Контур этого куска (скорее круга) есть граница с незнанием (для круга- окружность).Получается что чем больше мы знаем, тем больше круг и тем длиннее окружность( то есть больше граница с незнанием).Получается даже парадокс :чем больше мы знаем, тем больше не знаем.Вот почему я думаю что познать Вселенную нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно.

И если вы еще живы, то только потому, что вы ее узнали(познали).

Другое дело, что познанием Вселенной нельзя ограничиваться - узнать законы метафизические,

выходящие за пределы обычного знания, вот хорошая задача.

Как устроен МИР (вообще) и каковы его причины - задача для гения.

Думаю, лет через 80 появится учебник по устройству Вселенной - и это вполне возможно !!!

0

Выход за пределы беспредельности не реален.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID