Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как составить художественный текст на тему "Кошка"?

Zolotynka [142K] более месяца назад

Кошка: художественный текст, как составить?

2

Образность и эмоциональность, которые подчеркивают авторскую индивидуальность - вот основные признаки художественного текста.

Что может быть прекраснее домашней кошки?

Неважно какой породы кошка, пушистая или совсем лысая, с длинным хвостом или бобтейл, с черной мордочкой или белым пузиком, кошка всегда была и остается любимым животным очень многих людей.

Это необычайно ласковое и при этом своенравное животное, которое может стать верным другом и даже охранником, а может невзлюбить кого-нибудь и тогда свои туфли вне шкафа лучше не оставлять.

Кошечки очень умные и при своей внешней невозмутимости это настоящие комочки эмоций. Они умеют радоваться и веселиться, играть и демонстративно скучать. Любовь к демонстративности вообще заложена в каждой кошке. Это проявляется в том, как она начинает будить вас по утрам, свернувшись на груди и мурлыча прямо в ухо - вставай хозяйка, я есть хочу. Это может проявляться в заметании только что положенной еды - что за гадость ты мне подсунула, хозяйка? И при этом ту же еду та же кошка с аппетитом ела только вчера. Это умение вытаращить глаза в недоумении - почему мне нельзя драть обои, они же весят на стене?

Про кошек можно говорить бесконечно, но главное - кошки чудесные животные, главное любить их и тогда они будут любить вас.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В художественном тексте главное яркое описание. Поэтому нужно рассказать о том, как кошка красива, какого цвета у нее лапки, ушки, глаза. Подчеркнуть особенности ее характера и привычек. Можно даже приукрасить. Описать с каким удовольствием она ест свою любимую еду и как сладко спит, свернувшись клубочком. Обязательно не забудьте рассказать как она ласково мурлыкает и любит, когда ее гладят и чешут за ушком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID