Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой примерно средний возраст жизни курильщика?

Денис-АР [598] 2 месяца назад

Добрый день,никто случайно не знает научных данных?Я читал где-то 45....

4

Интересно, где это Вы прочитали? Про средний трудно сказать, не проводя статистических исследований, но 45 лет - это явно мало. Лично я начал курить в 15 лет, а бросил в 65 лет, т.е. продолжительность моего даже курения составила 50 лет, и я надеюсь прожить ещё не менее 10 лет (сейчас мне 69). Мой дед умер в 84, всю жизнь курил.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Думаю, что такой статистики никто не ведёт.

Продолжительность жизни человека зависит от такого большого количества разных факторов, что однозначно сказать, что данного человека свело в могилу курение, очень сложно.

Хотя курение принято считать очень вредоносной привычкой, люди чаще умирают в довольно раннем возрасте совсем от других причин, не успев выкурить ни одной сигареты.

Также важно то, что человек использует для курения, как часто прикладывается к сигарете и в какой атмосфере он вообще проживает.

Я знаю курящих людей, которым далеко за 70 (семьдесят) лет, а они прекрасно себя чувствуют и радуются жизни. А есть такие некурящие, которым по 30 (тридцать) лет, а они уже устали жить на планете :)

2

Средний возраст жизни,пусть,курильщика,даст неверные данные,потому что в понятие "средний" может не попасть возраст многих курильщиков,которые и в 80 живут и здравствуют.Медиками,и учёными,исследовавшими продолжительность жизни курильщиков утверждается тот факт,что курильщики меньше живут,чем могли БЫ прожить.Кроме курения на организм человека влияют очень много факторов,среди которых немаловажными являются воздух,которым мы дышим,экологические факторы (токсилогические факторы окружающей среды,например воды),и психологическое ежедневное состояние человека(не нервничайте ,говорят врачи).

Но лучше не курить!

2

Не верьте в эти страшилки. Всё зависит, в первую очередь, от генетики человека, во-вторых, от среды обитания и уровня жизни. Знала и тех, кто с детства курил и прожил до 80-90 лет и тех, кто занимался спортом, не пил-не курил, и умер не дожив до 40 (у меня мама медик - много историй на глазах прошло). Как говорится, "все болезни от нервов - только сифилис от удовольствия") Но, конечно же, лучше не курить, потому что верю в то, что на какие-то несколько лет эта пагубная привычка всё-таки сокращает отведённый нам заранее срок жизни.

1

Это зависит от возраста,когда именно человек начал курить,если от 12 до 20,то это скажется самым ужасным образом,ведь в эти года идут самые основные формирования организма человека,а сигареты слишком замедляют их и портят,вывод:человек проживет не более 60 лет(если повезет)

Если же брать возраст от 25 до 40,здесь человек в таком возрасте более сформирован,но ведь негативные факторы остаются,так или иначе он почувствует первые признаки также не заставят себя долго ждать.

Мне кажется,это не зависит от возраста,человек должен сам понимать вред никотина,стало быть лучше и не курить,многие начинают эту пагубную привычку дабы удостовериться,что ему это не нужно и сигарета будет противна,тем самым заблуждаются и втягиваются в зависимость..

Gleona [31K]
"если от 12 до 20 начал курить... проживет не более 60 лет(если повезет)" --

- Откуда такие данные?! Предоставьте ссылочку на статистику, пожалуйста.
 2 месяца назад
Rafail [73.7K]
Дмитрию. Вы хоть читаете ответы, данные до Вас? Лично я начал курить в 15 лет, а бросил в 65 лет, так что уже нарушил Вашу "статистику". Причём курил по 1-1,5 пачки в день, иногда даже приходилось курить сигареты третьего сорт (из отходов) и даже махорку и самосад. Сейчас мне 69 лет и я надеюсь прожить ещё не менее 10 лет.  более месяца назад
комментировать
1

Если бы люди видели как видел несколько раз я, когда курильщик от рака лёгких курит и выплёвывает частицы своего же лёгкого и при этом сожалеет, что когда-то стал курить, а что-то менять уже поздно ибо жить остаётся может быть неделя... Я бы думаю ни кто бы не курил.

Живут по разному, и все думают, это с ними, а "Со мной такого не случиться".

1

В районе 50 лет, но тут стоит понимать: хронических курильщиков и людей, балующихся сигареткой в день гребут в одну кучу, поэтому и статистика такой выходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID