Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нормально ли много спать в течение суток?

Елизавета Макарова [1.8K] 2 месяца назад

Могу спокойно проспать с 23.00 вечера до 9.00 утра(если выходной или отпуск, обычно к 6.00-7.00 утра уже на ногах) и еще днем часа 2-3 в обед поспать. При этом не просто могу, но и хочется. Сплю крепко. Что делать и нормально ли это?

0

Если столько спите только по выходным или во время отпуска, то это абсолютно нормально)

У меня самой точно также: в будние дни ложусь за полночь, и встаю в 6:30, а в выходные могу встать ближе к обеду. Сколько себя помню, у меня всегда был такой режим.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Если после сна чувствуете себя бодро, нет вялости и можете быть активной до позднего вечера, то вполне нормально. Правда пересыпать, так же вредно как и не досыпать. Нормой считается 7-8 часов сна в сутки. Менее 7 ведет к заболеваниям нервной системы и ожирению. Более 8 часов скорее следствие уже существующего заболевания, нервного расстройства, или хронической усталости. Я бы прошел обследование для профилактики.

0

Такое состояние было и у меня, когда приезжала домой на каникулы после сессии в институте. До обеда в постели... Заходила соседка доктор, сказала ничего не делать, пусть спит, сколько нужно организму.

Через несколько дней состояние нормализовывалось. Это нервы могут быть и переутомление.

0

С 23 до 9 утра это не много, я бывало в 8-9 вечера засыпал после тяжелой тренировки, а просвпался в 11 дня где-то уже :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID