Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поддерживал Вас близкий человек, когда Вы бросали курить?

Mist Hristofor [5K] более месяца назад
1

С учетом того, что самый близкий для меня человек - это я, то он всеми силами поддерживал меня в этом процессе. Это был настолько заинтересованный во мне человек, что его слово для меня было законом. И я горд, что у меня среди близких есть такой человек. Он помог мне бросить курить в один прием. С того момента прошло уже 16,5 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mist Hristofor [5K]
Добрый час ! Уважаю !  более месяца назад
Суворит [15.1K]
Спасибо, но если бы вы знали как я уважаю того человека.  более месяца назад
комментировать
2

Поддержка близкого человека, очень важна на стадии прекращения курения и дальнейшей его поддержки. Я попал в обе ситуации.

Ситуация 1 - друзья назначили меня и одну девушку крестными для двоих детей. так как мы стали достаточно часто встречаться с кумой, то сдружились и однажды она сказала мне, что от меня пахнет табаком, да вдобавок мы все таки встречались с детьми. решил бросить. оказалось это не так то просто. наступила некая озлобленность и внутреннее напряжение. и кума стала меня просто подбадривать словами. не просто "как хорошо что бы бросил..." а типа таких - " от тебя сейчас так замечательно пахнет", Хм... ты как то посвежел за последние месяцы и т.п. ( не курил полтора года)

Ситуация 2 - у бывшей жены есть один недостаток, она что думает то и говорит, ничуть не щадя чувства других. но речь не о ней. она в принципе видела, что я не курю, но ничего об этом не говорила. но однажды я как то произнес вслух, что мол бросил и уже полтора года не курю. и в ответ я услышал - "это ничего не значит, все равно будешь, тебя на долго не хватит".

Понятно, что ее слова не на все подействовали, но так или иначе, они послужили катализатором того, что я вновь закурил. С тех пор никак не могу поймать то состояние, из которого я прекратил курить буквально за пару дней...

1

Когда человек бросает курить, то это отражается в его поведении:нервозность, нервное поведение - раздражимость (может разораться по любому поводу). По крайней мере так было у нас.

Поэтому, когда муж бросал курить, то я старалась не реагировать на всё его раздражение. Практически со всем соглашалась. Предупредила своих и его родных, чтобы при нем не курили.

А еще покупала шоколадки - потому что он ими заедал желание закурить. В итоге уже 1,5 года держится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID