Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В несчастьях мы обретаем силу?

Валенсия55 [1K] более месяца назад
1

Как говорится "все что не убивает, делает нас сильнее." Ведь действительно, когда человек попадает в сложную ситуацию, он стремится найти из нее выход, прикладывает определенные усилия, учится преодолевать трудности, вырабатывает силу воли. В горе и несчастье человек переосмысливает свои поступки, очень часто звучит вопрос "за что мне...?" в попытке найти ответ происходит переоценка определенных ценностей, а у кого то даже и жизни. И пройдя все это человек действительно становится чуточку сильнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kuzma1 [1.3K]
Согласна, да это целый процесс преобразований, вопросов, размышлений и главный вопрос на мой взгляд - не за что мне?, а для чего?, что я должна понять.  более месяца назад
комментировать
1

Да.Но я бы сказал не несчастья а проблемы причём любые большие и мелкие.Если мы преодолеваем свои проблемы мы становимся мудрее и умнее.Появляется уверенность в своих силах.А если не получается преодолеть проблему то начинаем анализировать свои действия.Думаем как по другому можно было поступить или этого говорить не надо было и т.д.И в итоге мы все равно становится умнее и мудрее.Думаю проблемы нам не обходимы а вот их количество уже зависит от нас.

kuzma1 [1.3K]
По мыслям нашим дано нам будет.  более месяца назад
комментировать
1

Это верно, но для тех кто смог выстоять в трудностях и не сломаться. Таких людей трудности закаляют, появляется опыт, умение противостоять несчастьям.

К сожалению, не все люди такие. Некоторые не могут отойти после несчастья, живут прошлой жизнью, другие начинают прикладываться к алкоголю. Таких людей несчастья не закаляют, а уничтожают.

1

У меня было много разных несчастий в жизни. Но сил они мне не придали, и обрела я после них только депрессию, иногда отчаяние, потеряла веру в то, что в жизни может быть много хорошего.

Так что наверное несчастья по-разному действуют на разных людей: кого-то закаляют, а кого-то ломают.

kuzma1 [1.3K]
Поверьте, в жизни много хорошего и удивительного, и я уверена вы к этому придете, только нужно время и благодарность ко всем кто обидел, не понял, оскорбил. Нет плохих ситуаций и людей, есть учителя. Вы еще засверкаете гранями радости, любви, благодарности, счастья, мира вам и вашим близким  более месяца назад
комментировать
1

Трудные ситуации действительно нас закаляют, мы становимся более выносливыми что - ли, а если еще понимать, что ничего случайного нет и все "несчастья" в моей жизни это благо, и понимание придет со временем.

1

согласен. хотя в момент каких-либо неприятностей так не думаешь. но факт остается фактом. а вобще в любой сложной ситуации нужно для себя найти 3 позитивных момента, тогда и легче разрешить ситуацию будет.

kuzma1 [1.3K]
да, а главное, не падать духом, это вот. когда сильный ураган в природе, не все деревья ломаются, но сгибаются сильно на время, а затем их солнышко отогревает и рост продолжается. Наши мысли как магнит притягивают к нам все, и плохое и хорошее.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID