Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы думаете, возьмут ли в магазин "Спортмастер" полную женщину?

Вик-Тора [15] более месяца назад

Знакомая ищет работу, отправила резюме, и её пригласили на собеседование. Теперь думает идти или не идти. Боится, что из-за комплекции её не возьмут на работу. Подскажите, вы видели хоть раз в Спортмастере полных продавцов, и есть ли смысл ей идти на собеседование?

2

Сильно полных не видела, но и очень спортивных тоже. Если уже позвали и работа нужна, то почему бы не сходить?

Спортмастер по-моему совсем не такой магазин, в котором обязательно иметь внешность "фитоняшки". Там как-то меньше на это внимание обращают и форма одежды у них тоже не такая уж спортивная. Тем более иногда люди "на массе" воспринимаются как полные, вы же их под одеждой и с напряженными мускулами не видите, даже плавание может дать широкую спину, и если человек низкого роста+широкие плечи, то уже кажется крупным. Можно выглядеть полным, но быть сильным, а не дряблым. В общем не все спортсмены выглядят как чемпионы фитнес-бикини.

Вот в фирменные магазины типа Адидас или Найк, магазин спортивного питания могут не взять, там консультант - лицо фирмы и туда ходит больше спортсменов. Спортмастер же хоть и имеет слово "спорт" в названии, но больше семейный магазин, там и одежда есть не только для спорта, и обувь, и товары для любителей...Насколько я видела, там не часто нужны профессиональные советы, людей больше интересует есть ли что-то в наличии и есть ли их размер. Я тоже хожу туда за вещами, консультация в которых мне не нужна, мне без разницы как будет выглядеть продавец, который продаёт мне куртку или шампунь для стирки пуховиков. Если бы это бы я выбирала тренера, то меня бы могло удивить такое, а продавец-то что, выйду из магазина и не вспомню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Одно другому не мешает. Она может прекрасно охарактеризовать товар, показать его лучшие стороны, рассказать все плюсы и минусы, так почему бы нет. Поверьте для работодателя важнее не как она выглядит, а то как успешно она продает товар. Покупателям тоже по большому счету наплевать ,как она выглядит. Она же не собирается ходить в лохмотьях и неряшливо выглядеть, без вкуса одеваться. Я уверена она современная женщина, только немного комплексует по поводу своего вида. Вспомните Наталью Крачковскую, при своей полноте море обаяния,доброты и любви к людям. Так и передайте своей знакомой. Либо надо меняться,если ее внешняя картинка не устраивает ,либо принимать себя такой какая есть. Появиться уверенность и окружающие люди примут ее как нужно.Удачи ей и вам!

0

типа если не будете заниматься будете как она)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID