Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему жена запрещает есть из миски?

Цветущий миндаль [88.7K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
Tagetes [11.7K]
Кому? Вам, коту, собаке? Из чьей миски?  более месяца назад
Цветущий миндаль [88.7K]
женат-то я)) мне и запрещает. из моей миски.  более месяца назад
Blackbambr [6.1K]
Фото миски в студию, пожалуйста. Вы постоянно едите из миски? Завтракаете, обедаете и ужинаете? С этой миской связаны какие то важные или памятные моменты вашей жизни? Что говорит жена? Каким образом запрещает? Как обосновывает?  более месяца назад
Tagetes [11.7K]
Надо же, какие страсти разбудила обыкновенная маленькая мисочка. )))  более месяца назад
комментировать
12

И правильно делает, что не разрешает. Она старается, наводит уют во всём доме, подбирает всё под цвет и по по стилю, по последнему писку моды.

Вот и на кухне или в вашей столовой, где вы обычно обедаете или ужинаете всей семьёй, тоже должен быть порядок во всём. Вероятно у вас есть сервиз для повседневной трапезы, а ваша миска никак не вписывается в интерьер и не гармонирует с сервизом. Да и звуки от прикосновений ложки о дно миски не производят приятного впечатления на обедающих рядом с вами домочадцев.

Вот видите, сколько отрицательных качеств у миски, уже не говоря о том, что в ней нельзя подогревать еду в микроволновке.

Я понимаю, любимая миска, привыкли, удобная возможно даже красивая, но послушайте жену и сделайте как она просит, ведь она хочет только добра и уюта в семье и столько прилагает для этого усилий.

А тут какая-то миска)) Да пользуйтесь ею когда нет никого дома или на пикник с собой берите когда надо. А дома при жене не стоит, послушайтесь её, ведь на кухне она хозяйка и командир)

система выбрала этот ответ лучшим
5

Вы меня прямо порадовали своим вопросом - до сегодняшнего дня я была искренне убеждена, что есть из миски любят только некоторые мои близкие родственники!)))

Могу предположить, что вашей жене не нравится процесс еды из миски, поскольку это выглядит не очень эстетично. Наверняка у вас красивая кухонная мебель, жена любовно подобрала миленькие занавесочки, скатерть, и покупает салфетки им в тон. Есть и красивая посуда, в том числе фарфоровые или какие-то другие тарелки. Супруга вкусно готовит, хочет, чтобы вам понравилась ее стряпня, а ведь подача блюд тоже очень важна для восприятия вкуса еды! Казалось бы, ешь себе да ешь из красивой тарелки, получай удовольствие, наслаждайся эстетикой момента, ан нет - вам почему-то миска милее))

У меня лично поедание пищи из миски ассоциируется с геологической партией (когда-то в студенчестве на каникулах ездила в поле). В обед, например, мы вообще ели вначале первое, а потом второе - из той же миски, поскольку не было горячей воды из-под крана, доступной в городской квартире... Но в полевых условиях миски оправданы - тарелки менее удобны, легко бьются, их на сезон не напасешься))

Возвращаясь к вашему вопросу: конечно, взрослому дееспособному человеку невозможно что-то запретить. Есть из миски - в том числе. Но вашу супругу, испытывающую раздражение и стремящуюся отобрать у вас миску, я вполне понимаю. Видимо, ей хочется, чтобы в вас всё было прекрасно и гармонично - особенно, учитывая, что вы мужчина с таким элегантным и романтичным ником)))

3

Цветущий миндаль, ВЫ вправе есть оттуда, откуда захотите! Хоть из миски, хоть из унитаза, ни одна баба, будь она жена, мать или тёща, не вправе вам запретить этого, это ваше личное дело, если вы получаете от этого удовольствие и пища кажется вам вкуснее, то и процесс пищеварения происходит правильнее и лучше! Что за вздор, запрещать человеку есть из миски? Как можно свободного человека ставить в рамки каких то нелепых правил? Этикет за домашним столом это ужас, это просто какое то мещанство и похоже на рабовладельческие правила. Может она вас еще заставляет перед едой по пол часа молитвы читать, потому что она готовить не умеет? Что бы кто не помер не нечаянно! Я сижу и в шоке от услышанного. Хотя, если вы находитесь на попечении жены или являетесь отъявленным подкаблучником, ну или просто забитым и тихим человечком а ваша жена на работе таскает шпалы и гнет рельсы, тогда прошу вас не сопротивляться. делайте все как она говорит, Ваше здоровье важнее, какой то там миски или свободного выбора. Ну вообще конечно, я теперь не усну. Печаль.

ЯнаМарина [57.5K]
Психология маргинала. Живу как хочу и катитесь все со своей культурой куда хотите.  более месяца назад
Tagetes [11.7K]
Каждый имеет право на свое мнение. А уж насчет миски и за своим столом - тем более.  более месяца назад
комментировать
3

Может быть потому. что вы не кот и не собака. А может быть потому, что то существо, у которого Вы одолжили миску (кот, собака, хорек,иное подходящее животное), посматривает косо, когда едят из его миски?)))

2

Может быть из-за того, что она смотрит телепередачи, в которых рассказывают про домашние приметы, например, условно-полезный (понятно почему) сериал "Гадалка" или "Слепая"? Наши женщины тоже смотрят). Подозреваю, что есть из миски она вам запрещает потому, что сама не может есть из такой же посуды - может это у вас раритет в единственном экземпляре? или она(миска) с вами покоряла вершины и другие страны? - а супругам в браке для "хорошей/ или богатой? жизни" нельзя есть из разной посуды. И пить по-моему тоже из разных чашек нельзя... Вы у нее спросите так это или нет, а потом купите каждому члену семьи по такой же миске и приучайте, пусть тоже приобщаются к походным условиям.

Эта догадка пришла мне в голову, так как я недавно тут читал вопрос про пустые банки, а на следующий день пришла теща и напомнила.)

2

Скорее всего причина заключается в том, что она считает это не эстетично.

Женщины чаще и тоньше чувствуют и различают эстетичность, будь то сервировка стола, украшение елки на новый год, цвет мебели и ее расположение в квартире, сочетаемость различных предметов одежды и т.д.

Вот и в том, из чего кушать для женщин тоже очень важно. Миска - это некий походный вариант - не домашний, не уютный.

2

Наверно, надо спросить у жены. Если вы муж и миска ваша (не собачья. не кошачья), то не вижу причины почему бы и не есть из миски. Многие любят есть из небольших эмалированных или нержавеющих мисок, это удобно - в них и разогреть. Например, вечером покушать на кухне, придя с работы. У меня муж всегда ест салат из миски, ему так нравится.

1

Ваша жена хочет, чтобы вы полностью соответствовали своему социальному статусу. Из миски едят люди, которые живут в полевых условиях, находятся в состоянии крайней нищеты, дурно воспитаны, у них нет места для хранения хрупкой посуды.

Ей не нравится, что вы никак не можете перейти из одной социальной группы в другую. Наступили одной ногой на верхнюю ступеньку, а второй застряли на нижней, и все никак не можете решиться ее покинуть. Ваша любимая миска - это некий якорь, сидящий в подсознании, который не дает вам проститься с милым прошлым и двигаться дальше.

Жена ваша, для которой важно ваше продвижение по социальной лестнице, это понимает подсознательно. Она как раз смогла вырасти и тащит вас за собой, а вы упираетесь, и это глупо.

Именно такие женщины как ваша жена делают мужчин успешными, и ваша задача следовать ее советам, а не упираться.

И все эти мужские разговоры о подкаблучниках - это бравада. Если следовать советам таких мужчин, то можно и вообще получить статус люмпена. А пока вы только маргинал.

Blackbambr [6.1K]
Лучше быть маргиналом, чем куском унылой толпы слепо придерживающейся чужих идиотских традиций и мнящих себя хранителями эстетики и культуры. Какой такой социальный статус? Человек ни слова не сказал про свой социальный статус? Жене нужно следить что бы еда была вкусной и полезной, а не за тем кто откуда ест. Или у большинства женщин тут с кукушечкой проблемы? И мнят себя английскими аристократками? Так вы сходите немного подлечитесь, ЧСВ подправьте!  более месяца назад
ЯнаМарина [57.5K]
Кому что нравится. Есть люди, которые всю дорогу едут в тамбуре, а есть пассажиры, путешествующие в СВ.  более месяца назад
комментировать
1

У меня муж тоже любит есть из миски :) особенно салаты :)конечно же это происходит только дома.

Я уже к этому привыкла, и поэтому когда мы все вместе садимся за стол, мы с детьми раскидываем себе салат по тарелкам, а муж уже наслаждается по полой :)

Я не вижу в этом проблемы, ведь это наш маленький семейный секрет :)

Например турки и в кафе едят из миски, при чем пару человек одновременно :( помню когда первый раз это увидела у меня был шок :(

1

Миска это же вроде бы глубокая посуда? Вроде салатницы.

Думаю, что женщина хочет, чтобы вы ели из тарелочки за правильно сервированным столом. Так было принято в её семье. А есть из миски - это для неё как если бы вы ходили по дому в трусах, разложили носки на столе или как-то иначе проявили неряшливость, нарушили установленный порядок. Как если бы отрицали ложки и ели с половника. Другого придумать не могу.

Blackbambr [6.1K]
Миски разные бывают! бывают и не глубокие. Что выскажете вот на такую миску - http://www.silverroom.ru/lot/158971/ она стоит дороже всего сервированного стола, вместе с кухонной мебелью и техникой. Человек же не сказал из какой миски! Или из антикварной серебряной миски, вы бы разрешили? Китайцы в большинстве своем отрицают ложки, и едят палочками. ложки у них еще поискать нужно )) И про трусы насмешило? Человеку по своему дому или квартире нельзя в трусах гулять? Это вообще уморительно )) , только в смокинге по квартире? Вы в каком мире живете? откуда вы тут все такие?  более месяца назад
Animesh [101K]
Если дома один, то почему нет. А иначе нужно думать и о других людях, которым подобное лицезреть будет неприятно  более месяца назад
комментировать
1

Есть определенные границы дозволенного, в каждой семье они свои. Но из миски есть и я бы не разрешила. Теоретически можно ведь есть и из кастрюли и со сковородки, но за семейным столом так никто не делает. Просто есть определенные нормы поведения и их следует придерживаться. Конечно, это условности. Но по этим и многим другим условностям судят о воспитанности человека.

1

А что миска грязная, очень большая или маленькая? В чем причина отказа? Не понятна мотивация отказа? И почему вы так привязаны к данной посуде? Что связано с ней? Если для вас это принципиально, отстаивайте свое мнение и индивидуальность.

1

Да она жестокая женщина! Как она может лишать близкого человека любимого занятия! Вам лучше поискать себе новую жену. Только в объявлении необходимо указать вашу особенность. На ваше счастье к вам и миске придёт женщина тоже с миской.

1

Дабы приучить мужа к этикету за столом,ибо он может привыкнуть и вести себя в гостях также,тем самым стыдить жену

Blackbambr [6.1K]
Вы себя в гостях ведете так же как и дома?  более месяца назад
Дмитрий Панченко [42]
стараюсь  более месяца назад
комментировать
0

Тут малехо не не понятно из чьей миски? Если из собачьей ей наверное надоело, что собака постоянно голодная или она злится потому что собачья еда нравится Вам больше, чем ее стрепня. А если простой миски , то она уже просто задолбалась стоять у плиты и готовить, готовит, готовить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID