Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы считаете, нужна ли купюра в 2000 рублей, почему вводится именно она?

leila25 [2.1K] 2 месяца назад
тэги: деньги
3

Простите меня,но я считаю всю эту суету вокруг изображения на 2000 купюре некоей игрой Центробанка РФ- направленной на отвлечение граждан от плачевного состояния экономики страны.

Каждый разумный человек вам скажет, что для каждого владельца купюры главное- что и сколько на неё можно купить- а нарисован там крокодил или обезьяна- в принципе большого значения не имеет..

я полагаю что данная купюра никому не нужна и года через три она будет изъята из обращения...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вот вспомните,какие купюры были во времена Советского Союза.Это следующие купюры:100,50,25,10,5,3,1 рубль.То есть представим сдачу со 100 рублей за покупку 84 рубля : 100-84=16 =5+5+5+1(как вариант)=5+5+3+3=и так можно представить ещё несколько экономных вариантов использования количества купюр.Теперь представим покупку в наши дни.Нужно сдать сдачу с 5000 рублей за покупку 2170 рублей.5000-1170=3830=1000+1000+1000+500+100+100+100+30(медяками).

То есть до введения этих купюр в 2000 и 200 рублей сдачу сдают семью купюрами.

Теперь рассмотрим сдачу после введения новых купюр:3830 рублей =2000+1000+500+200+100+30.Сдача сдаётся пятью купюрами.

Казалось бы кто-то скажет :"Подумаешь , на 2 купюры меньше,ну и что?"

А именно с этого момента и начинается невидимая простому глазу экономия того или другого.Смысл есть.И это давно просчитано математиками.

2

Ввести новые купюры думали давно. Произошел большой износ бумажных мелких денег. Чем печатать мелкие- лучше покрупней. Экономисты считают это рентабельней. У людей будет возможность рассчитываться более удобными купюрами. Все таки все дорожает. В последнее время инфляция в России выросла.

1

Эти ритуальные танцы вокруг новых купюр как-то настораживают. Постепенно вывели из обращения монеты до 10 копеек, скоро у нас номинальной будет рубль, да и то он никакой покупательской способностью не обладает. И на 10 рублей уже ничего не купишь. Тут какая-то собака зарыта, и об этом знает только Центробанк. Не думаю, что напечатать с уже готовых матриц достаточное количество 1000-ых купюр дороже, чем наполнить рынок 2000-ми. А сдавать или получать 3000-4000 без разницы: что 4 по одной, что 2 по две.

1

Безусловно нужна. Были времена, когда 1000 рублей была максимальной купюрой, потому что когда то это были довольно большие деньги. Но наша инфляция творит чудеса, поэтому на данном этапе 1000 рублей - это один несерьезный поход в продуктовый магазин, поэтому ввели купюру 5000 рублей. В то же время 5000 по-прежнему является довольно крупной купюрой, поэтому и появилась необходимость ввести какую то промежуточную.

0

Это надо было сделать ещё в 2000 году.

И год и номинал, выгляделиб как близнецы.

Как символ третьего тысячелетия.

А вся конкурсная бодяга - не более чем саботаж оттягивающий время запуска в оборот безусловно необходимых для упрощения денежного оборота - новых купюр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID