Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мамы погодок - Как справиться с двумя малышами?

Дарья-краса [1.5K] более месяца назад

Мамы детей погодок! Поделитесь секретом выживания до 1.5 лет младшего!

категория: семья и дом
5

Моим погодкам сейчас 30 и 29 лет, разница - год и 3 недели. Сама сейчас удивляюсь, откуда силы брались. Из удобств - только холодная вода, зимой трубы промерзали. Со старшим молоко было до 3 месяцев, с дочкой - до полутора. Ни тебе памперсов, ни тебе машинки-автомата. Но гуляли по 2 раза почти каждый день. Муж на работе с 7 утра до 10 вечера. И было мне уже за 30... Конец 80-х. Дочка, у которой дочка, как-то меня спросила, как я с ними двумя справлялась, сама-то она непосоня была)

Теперь вот выросли, разъехались в разные стороны. Хорошо, что скайп есть.

И Ваши вырастут, надо только любить их и общаться много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У моего мужа и его брата год разница. Я называю свекровь «матерью-героиней»))) Сама удивляюсь, это ж сколько нужно было сил и терпения, чтобы их воспитать. Но она говорит, что не было очень тяжело. Наоборот, все вещи, игрушки у малышей были общие, не нужно было покупать второму ребенку очень много вещей, донашивал после брата. Да и расти таким детям не скучно: вместе играют, вместе развиваются.

Не переживайте, справитесь. Главное – это такое счастье иметь ребенка, а двоих – двойное счастье! Желаю Вам и малышам здоровья!

Дарья-крас­а [1.5K]
Спасибо!  более месяца назад
комментировать
0

Мамы погодок, я вам завидую, у меня двойняшки( мальчик и девочка) и старшая во второй класс ходит. Сама удивляюсь от куда силы. Нервы на пределе, но когда видишь этих спящих ангелочков, наворачиваются слезы счастья. Прилив сил. Все таки двойняшки не всем даются, Бог ими награждает человека за что- то, это мое мнение( может за любовь).

0

у меня погодки. жена кончено устает больше меня, но все зависит от детей. у друга 1 пацан, так они с ног валятся к ночи, очень шустрый ребенок. а мы с двумя вроде нормально

0

мне кажется что это сложно, прям как с двойняшками!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID