Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли определить КПД у жены, мужа? Как?

kpoka [17.4K] более месяца назад
категория: семья и дом
2

Не КПД. КПД - у машин и механизмов. А у людей, на работе, есть КТУ - коэффициент трудового участия. Показатель, кто сколько вложил труда в общее дело.

Семья - не только и не столько общение, развлечение, секс. Семья - это труд, это совместное хозяйство. И конечно, всегда можно прикинуть, кто тянет, а кто на шее катается.

Можно и в цифрах точных, но это сложно (не всё зарплатой измеряется). Проще приблизительно подсчитать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чем не показатель, если уж так неймется. Можно определять количеством дел, совершаемых для семьи, только этот показатель может быть плавающим. Допустим, и муж и жена, в отсутствие детей вкладываются в семью на 80%, остальное идет на сторону, например, помощь родителям.

По деньгам в численном выражении считать бессмысленно, т.к. зарплаты бывают разными, а домашние дела трудно измерить, особенно такие, как рождение, воспитание детей, игры и обучение детей родителями по очереди или вместе и т.д.

Можно оценить, конечно, как ценит оценивает государство - численно, в стоимости алиментов, как часть зарплаты равномерно поделенной между детьми, но заменит ли это участие отца, какой пример он может показать ребенку, чему научить, в т.ч. во взаимодействие с женой, как контакт различных полов.

Не думаю, что можно оценить численно то, что не учитывается: привязанность, любовь, надежность, рождение и воспитание детей...

0

Можно, но это совершенно бесполезная цифра: заработок, образование... Супруг это не машина, имеющая коеффициент полезного действия, это человек, со своим характером и заботами, и тревогами, успехами и отчаяниями. Это человек, которого мы любим вне всякой связи с его КПД. Поясню. У моего супруга КПД был очень высок, и образование, и интеллект, у меня нет, только детей родила, я скорее была декоративным элементом предприятия, в свое время брак распался. Супруг переживал гораздо больше, семью так и не создал. То есть главное, чтобы в КПД входили Действительно важные для нас качества.

0

КПД можно определить у чего угодно и у кого угодно.

Тупо делим доход на расход, количество приносимого вреда на количество приносимой пользы.

Муж приносит домой 100 тыр в месяц, расходует на себя 50 тыр. Его КПД 2 или 200%

Жена приносит 30 тыр, тратит 60 - КПД 0,5 или 50%

Муж приносит домой 50 кг грязи в месяц (на стройке работает) выносит 5 кг...

Жена приносит 0,5 кг грязи - выносит 150 кг...

И так по любому пункту ведения хозяйства.

0

Если срочно нужно определить кпд, то только в интиме остальное просто жизнь. Другой вопрос ЗАЧЕМ? Нужно прожить вместе не один год, съесть, так сказать, пуд соли и только потом подумать стоило оно того или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID