Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как пройти флюорографию бесплатно? Как бесплатно сделать флюорографию?

Брат Лазаря [3K] 6 месяцев назад

Где и как сделать бесплатную флюру? Можно ли?

17

Я всегда прохожу в своей поликлинике по своему желанию один раз в год. Это уже вошло в привычку, так как раньше, чтобы попасть к какому-то врачу, требовалось пройти непременно флюорографию органов грудной клетки и лёгких.

Особенно терапевты строго к этому относились и порой отказывались принимать посетителей без этого обследования, то есть без заключения, выданного после прохождения флюорографии.

Связано это с борьбой по распространению туберкулёза, так увеличившимся в последние годы.

Пройти это обследование можно конечно платно в наше время, но стоит оно от 400 рублей до 1500.

Для того, чтобы пройти флюорографию БЕСПЛАТНО, нужно направление от участкового терапевта.

Я проходила даже без направления и без полиса, достаточно предъявить паспорт в ту поликлинику,

к которой вы прикреплены или по месту жительства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Пройти флюорографию органов грудной клетки можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Страховой полис для этого не нужен. Мало того, у каждого участкового терапевта существуют списки "оторвавшихся", т.е. не прошедших флюорографию в течение года, а то и более лет. И самостоятельное прохождение этого обследования приветствуется. При обращении к другим врачам по другим причинам, даже к стоматологу с острой зубной болью, могут отправить пройти ФЛГ ОГК, так что, лучше предупредить обследование, чем потом бегать по флюорокабинетам. Результат обычно готов на следующий день.Существуют еще машины - КАМАЗы, которые приезжают в населенные пункты и организации от поликлиники и проводят ФЛГ ОГК.

2

Каждый житель нашей планеты может совершенно бесплатно сделать флюорографию, тем более если вы ее давно не делали (а делается она как минимум раз в год - для профилактики и предотвращения заболеваний), то вам ее сделают в поликлинике - к которой вы прикреплены по месту прописки или проживания.

Просто приходите к своему терапевту и говорите, что желаете пройти флюорографию (хотя, если врач опытный он сам увидит, что вы давно ее не делали) и вам выпишут направление с номером кабинета, датой и временем проведения.

1

Мне кажется, такой проблемы нет. Флюорографию почти повсеместно делают бесплатно. Просто заставляют делать каждый год. И это очень просто сделать с своей поликлинике по месту жительства. Также по месту работы приезжают выездные бригады.

1

Если в поликлинике отсутствует флюорографический кабинет, то должна быть районная или городская флюорографическая станция. Там при наличии направления, паспорта и медицинского страхового полиса обследование проведут бесплатно.

0

Флюрографию должны проходить все без исключения. Поэтому такая услуга в обычной поликлинике должна быть бесплатна.Достаточно иметь при себе медицинскую карту,отстоять очередь и всё.

Также существуют специальные авто с флюорографом,которые выезжают в районы города и обследование может пройти любой желающий.

На предприятие,на котором я работаю ежегодно приезжает такой мед.мобиль и все без исключения сотрудники проходят флюрографию.

0

Насколько я знаю, эта процедура и так бесплатная.

Более того, флюрографию нужно проходить в обязательном порядке ежегодно.

Один раз я подзабыла об этом деле, так мне сразу и напомнили, начали звонить с поликлиники и спрашивать, когда же явлюсь на эту процедуру.

Так что ничего пока платить не нужно, это наверное одни из оставшихся бесплатных медицинских услуг, все другое уже давно платно.

0

Обратитесь в поликлиннику по месту жительства, там Вам сделают флюорографию абсолютно бесплатно, понадобится только паспорт с пропиской и полис.Кстати, в регистратуре поинтересуйтесь заодно насчет диспансеризации, а то может кроме флюорографии сможете еще ряд обследований пройти.

0

Не знаю где вы проживаете, но у нас в поликлинике по месту жительства флюорография абсолютно бесплатна. Также иногда (не интересовался графиком) работает выездной кабинет, в котором также любой желающий может проверить свои сердце и легкие.

0

В любой районной поликлинике есть флюорография, которую любой человек может пройти абсолютно бесплатно. Более того, помню одно время даже на прием к любому специалисту не допускали, если ты не прошел вовремя ФЛГ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID