Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как перевести евро из Германии в Украину?

Antonina [4.3K] 4 года назад

Я живу в Украине. Мой знакомый живёт в Германии. Какие вы знаете способы перевода евро из Германии в Украину?

1

Вообще есть куча переводов, в том числе и почтовый через укрпочту или через тот же вестерн юнион, но есть странный на первый взгляд вариант, который вполне достоин рассмотрения.

Нужно открыть счет в иностранном банке, можно в польском. На него из Германии проще деньги перевести. А снять в Украине. Сейчас даже онлайн можно счет открыть, никуда не выезжая. Если же Вы живете недалеко от границы, то можно и самостоятельно выехать для открытия счета.

Есть и другие варианты, можете поинтересоваться в своем банке. Ну и как вариант электронные платежные системы вроде Вебмани, Киви и прочих. В Украине Вебмани заблокированы, но через браузер Опера и включенный VPN чудесно все открывается. Деньги выводите на карту через обменник.

1

Для меня самый надежный способ, не раз опробованный - это перевод Вестерн Юнион. Правда выплатили в итоге в гривнах и по курсу само собой не айс. Есть еще системы Юнистрим, Маниграмм,но конкретно Германия - Украина и чтобы в евро не могу ответить. Законодательство в банковской сфере Украины меняется часто, так что нужно поинтересоваться непосредственно в банке, в какой валюте возможен тот или иной перевод и какая комиссия.

1

Через Укрпочту. Через Вестерн Юнион. Мне переводили через Укрпочту. Потеря на переводе серьёзная, мало того, что получать будете в гривнах по заниженному курсу, так еще на Укрпочте станут уверять, что перевод был отправлен в долларах.

0

Есть куча вариантов перевести через проверенные обменники на bestchange.ru. Перевод с карты UE на карты украинских банков, так же переводы на различные платёжные системы. Так же есть вариант перевода на различную крипту. На сайте также отображаются лимиты - меньше какой суммы обменник не работает в выбранном направлении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..