Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие 5 продуктов по мнению врачей вызывают старение?

SVL [8.3K] более месяца назад
1

Существует очень много классификаций вредных продуктов. Я остановлюсь на этой. Она на мой взгляд очень хорошо систематизирует наиболее вредные продукты известные на сегодня.

Итак:

1. Трансжиры. Подавляющее большинство трансжиров имеется в известных нами популярных продуктах фастфудов: картошка фри, гамбургер, биг мак, и т. д. По мнению диетологов их употребление приводит к крайне негативным последствиям для организма: ожирению и болезням сердца, а также к преждевременному старению.

2. Глюкозно-фруктозный сироп. Употребление этого сиропа в больших количествах приводит к таким последствиям: ожирение (были проведены исследования по этой теме с влиянием этого вещества), а также к печеночной и сердечной недостаточности, а также вызывает кариес. Основная причина его широкого распространения это - дешевизна. Используются во многих сладких продуктах: десерты (торты, кексы и т. д.), газированные напитки (pepsi, coca-cola, fanta, sprite и т. д.), консервах (так как он хорошо смешивается с другими ингредиентами и удлиняет срок хранения продукта, причем последнее относится не только к консервам).

3. Очищенная соль. Также считается вредным продуктом для организма, как это ни странно в виду популярности этого вещества, ведь оно задерживает воду в организме. Последствия злоупотребления: гипертония (повышенное артериальное давление выше нормы от 140/90 и выше), ускорение процесса старения.

4. Переработанное мясо. Продуктами с таким мясом являются следующие: колбаса, ветчина, сосиски, сардельки, бекон, салями и т. д. Последствия злоупотребления: могут вызвать проблемы с кожей (бледность, нездоровый вид) и воспалительные процессы в организме человека, вызывающие у него старение. Причина такого воздействия продукта на организм кроется в отсутствии выработки коллагена в организме (белка, отвечающего за молодость и упругость кожи), который и приводит к вышеперечисленным последствиям.

5. Алкоголь. Тут я думаю все понятно, алкоголь перерабатывает печень, то что она не смогла переработать со временем проявляется на коже: акне, розацеа, дерматиты, морщины. Но также может вызвать и другие последствия, конкретно по старению только привел в примеры.

Рекомендации: по второму пункту - перечисленные продукты заменить натуральным черным шоколадом с высоким содержанием какао, сахар - медом; по третьему пункту - зелень и приправы (по поводу них нужно подойти с умом), мясо поливать соком лимона или моченую бруснику; по четвертому пункту - рыба; пятый на мой взгляд желательно вообще исключить. Курить я бы тоже не советовал, ведь курение также вызывает преждевременное старение и также пагубно воздействует на организм.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сигареты

Алкоголь

Наркотики

Красное мясо

Приправы, в т.ч. соль и сахар

0

Поскольку сам механизм старения человеческого организма никому из современных учёных не известен- абсолютно бессмысленно говорить о каких-либо продуктах ускоряющих или- наоборот замедляющих старение организма,Есть такая болезнь -ПРОГЕРИЯ или синдром преждевременного старения.никто не может сказать- что же надо есть или пить для того- чтобы этой болезни не было...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID