Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А Вы с удовольствием ходите на работу?

КЕленаК [4.1K] более месяца назад

текст при наведении

тэги: работа
категория: другое
2

На сегодняшний день я хожу на работу без удовольствия. Но было время когда в другой организации ходила с удовольствием. Эта была моя первая работа, на которой я проработала более 7 лет. Ушла как раз таки потому что удовольствие закончилось, интерес пропал, появились глубокие претензии к работодателю и чувство неудовлетворения собой и окружающими.

Считаю, что удовольствие было когда мне было реально интересен рабочий процесс, то чем я занималась изо дня в день (даже когда бывали сложности, трудности их было интересно решать, появлялся энтузиазм и азарт), коллектив веселый и комфортный, руководство ставило задачи довольно конкретно и ожидаемо. И тогда были незначительные недовольства вопросами установки планов и задач и соответственно денежной мотивации, действиями некоторых сотрудников, в целом построением бизнес-процессов, но на общем фоне эти вещи не влияли на моё отношение к работе.

Моё положение в компании менялось от рядового сотрудника до руководителя среднего звена и вполне меня устраивало. Когда руководство резко решило поменять структуру компании, моя роль в ней была преподнесена таким образом, что я испытала некий шок. Теперь мне надлежало заниматься тем, не знаю чем (руководство просто не знало как выглядит процесс и результат, а требовало так сказать по ощущению направления), у меня забрали подчиненных, назначили нового руководителя младшего по опыту и по возрасту. В последствие, я думаю, и стало нарастать недовольство, несмотря на новую денежную мотивацию, кажущуюся интересней предыдущей. Я работала по этой "системе" 9 месяцев и, не вынесши внутреннего давления, честно заявила об уходе. В личностном плане тоже назревал конфликт. Сейчас, оглядываясь назад, я думаю что новый характер работы мне не соответствовал, хотя объективно не могу судить) Не знаю, была бы я недовольна если бы изначально так работала...

Исходя из всего этого могу сказать следующее, по крайней на мере для меня: чтобы ходить на работу с удовольствием она должна соответствовать характеру человека в первую очередь, быть ему интересной во вторую. А другие стороны рабочего процесса являются бонусами - хороший коллектив, достойная оплата труда, довольство руководством, бизнес-процессами и т.п. Наличие хорошего коллектива и достойной оплаты труда не помешало мне уйти из неустраивающих меня условий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я на свою работу хожу с удовольствием. Но, скорее всего, у меня это связано не с самим характером работы (она довольно однообразна, хоть и не особо напрягает), а с коллективом.

Я считаю, что мне очень повезло с коллегами). У нас в отделе очень позитивные, хорошие люди, с отличным чувством юмора. Наверное это связано с тем, что там собрались люди приблизительно одного поколения, с основном достаточно молодые, со схожими интересами и взглядами на жизнь.

1

С большим удовольствием!:))) Я занимаюсь любимым делом и фактически на работу не хожу, так как работаю фрилансером (то бишь дома). Тем не менее, у меня четко установленный график, есть рабочее место, но в любое время я могу уйти по делам или приготовить кушать, выпить кофе или сделать разминку. У меня есть заказчики, но нет начальников и понедельников. Вот за что я люблю свою работу!

1

Да, я хожу на работу с удовольствием. Прежде всего она находится недалеко от моего дома, и я не трачу на дорогу слишком много времени, и не делаю изматывающие пересадки. Кроме того, сама работа не сложная и не слишком нагрузочная, это дежурство.

0

Последнее время всё труднее и труднее с удовольствием ходить на работу. Кризис, наверное. А так хотелось бы почувствовать такой же энтузиазм, как в старой советской песенке о работе. Надеюсь файлик всё-таки прикрепится и вы сможете послушать этот гимн о работе. Честно говоря, когда первый раз услышала эту песню, прямо позавидовала тому энтузиазму, который в ней звучит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID