Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему людям больше нравится социальная сеть "Одноклассники"?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

Здравствуйте. Я заметил, что на БВ вопросов про "Одноклассники" больше чем про "ВКонтакте". Это значит, что большинству людей больше нравится соцсеть "Одноклассники". Но с чем это связано?

Почему людям больше нравится соцсеть "Одноклассники"?

1

Я думаю это связано с возрастом людей, задающих подобные вопросы. Замечено, что в социальной сети "ВКонтакте" сидит более молодое поколение в отличии от тех, кто сидит на "Однокласниках". Отсюда и ответ...на БВ сидят люди по старше, и в основном, общаются именно на одноклассниках. Вот и вся логика)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну почему же, мне например больше по душе социальная сеть "В контакте" нежели "Одноклассники".

И я бы сказала, людей которые предпочитают ту или другую социальную сеть примерно одинаковое количество, каждый находит что-то свое.

Раньше я тоже частенько зависала на "Одноклассниах", но когда они блокировать мою страницу, и при этом толком ничего не объясняя, я забросила ее почти полностью и перешла на "В контакте".

3

ну, не знаю, мне "одноклассники" вообще не нравятся. Около пяти лет назад была постоянным посетителем этого сайта, но последние годы предпочитаю другие соцсети.

И с "вконтакте" я не очень дружу. Для меня эта сеть слишком молодежная, скажем так )) Да и привычки нет.

Мне кажется, популярность одноклассников связана с тем, что эта была одна из первых социальных сетей в россии, люди начали с нее, привыкли к ней, а теперь уже и отказываться не хотят. У подростков социальная жизнь началась с контакта, они там так и остались.

Привычка ведь страшная сила ))

Люди выбирают социалки по интересам, одноклассники они достаточно просты, там много развлекухи, женщины находят разнообразие кулинарных рецептов, мужчины - фото красивых девушек. Люди знакомятся в одноклассниках, начинают встречаться. На фэйсбуке такое практически не встречается.

А еще я думаю, что все-таки популярность этого сайта потихоньку уходит. Молодежь там регистрируется все реже, они уходят в "инстаграмм" и в тот же "вконтакте".

3

То, что в на Большом вопросе больше вопросов про Одноклассники говорит только о том, что аудитории данных сайтов пересекаются. Я, например, считаю, что соцсеть Вконтакте более популярна и за ней будущее. Ее основная аудитория молодые люди от 25 до 34 лет. В Одноклассниках же сидит более старшее поколение.

2

Может быть, популярность Одноклассников не зависит от количества вопросов на БВ? Если подумать, то о соцсети ВК меньше задают вопросов, потому что сидят там только молодые люди, которым и так все ясно, а вот в Одноклассниках более старшее поколение. И мне, как представителю младшего поколения, в Одноклассниках не так интересно, а чтобы что-то найти или помочь маме отправить открытку или подарок, также ищу информацию в интернете.

1

Сеть сделана нормально, удобно и глюков почти нет. Приятно находиться в одноклассниках. Всё сделано так, как мне нужно. Администрация и модераторы нормальные люди и не банят за то, что много друзей себе добавляешь, в отличии от вк. ВК это кнон фейсбука, который не удобный вообще. Цветовая гамма в ОК очень приятна для глаза, а синька в ВК раздражает.

Одноклассники создавались для себя, а не коммерческого использования, а значит сделано с любовью. А ВК сразу делался для финансового обогащения.

Nyur [2.2K]
ха-ха-ха))) ОК создавались для себя. Да, в ОК сначала добавление фоток и регистрация были даже платные)))  более месяца назад
Гурустарр [18.7K]
Не надо ля-ля про платную регистрацию. Я в Одноклассниках чуть не со дня организации сайта и пока ни за что не платил.  более месяца назад
slavikswee­t [7.4K]
Гурустарр, вы не совсем правы. Был момент, когда регистрация была платной. Это было совсем не долго, но было.
И что значит "одноклассники создавались для себя, а не коммерческого использования"? Вот это точно смешно... Любая социальная сеть создается для того, чтобы на ней зарабатывать. Это точно такой же коммерческий проект, самый настоящий бизнес.
 более месяца назад
Гурустарр [18.7K]
Может быть. Однако оплачивать в Одноклассниках всякие няшки - дело добровольное. Не хочешь - не плати.  более месяца назад
gudroni [34.4K]
Посмотрите историю создания одноклассников.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Мне "одноклассники" нравятся только тем, что у меня ностальгия, первый мой сайт, первые знакомства, видеозвонки, много друзей, интересных групп. Но сижу я в основном в Вконтакте, этот сайт более удобный для меня. Еще не нравятся одноклассники тем, что смотришь ленту и падает настроение, то животных больных покажут, то еще чего подобное..

1

Эта социальная сеть просто поспокойнее, и она больше нравится людям более старшего возраста. Там понятный интерфейс, подарочки, цветочки, группы по интересам, например рукоделие...Я себя в "Одноклассниках" чувствую комфортно. Единственно, не могу поставить статус, поскольку муж в "Одноклассниках" не сидит.

0

Не скажу, что мне "Одноклассники" нравятся больше, просто очень давно зарегистрировалась и мне для общения этого сайта вполне достаточно. Зачем мне регистрироваться где то ещё, если там все те же люди, с которыми я и тут пообщаться могу. А вторая причина, что я плохо привыкаю к новым сайтам, там мне уже всё понятно и менять ничего не хочется. Ещё есть третья причина и самая главная, я там в Клондайк играю) и эта главная причина, по которой я каждый день на Одноклассниках.

0

Мне сайт Одноклассники больше нравится потому, что там более позитивное оформление сайта, во-первых, дешевле и пригляднее подарки, во-вторых.

В Контакте удручающий фон, дорогие подарки их выбор скуден и они не оправдывают ту цену, которую стоят.

Единственный плюс в Контакте там более удобно отправлять сообщения и они не улетают раньше времени.

Гурустарр [18.7K]
Да, да... большой минус Одноклассникам что там невозможно редактировать ентернутое сообщение. Что ж, слово не воробей...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID