Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Быть хорошей женой равнозначно ли быть счастливой женщиной?

ИринаРио [13.4K] более месяца назад
1

Абсолютно нет. Я была хорошей женой, так до сих пор считает мой бывший супруг, у него не получились после отношения, сейчас, к старости, он сожалеет о разводе. Но сейчас, будучи взрослым человеком, я отдаю себе отчет, что я была несчастна, напоминала загнанную лошадь, сейчас я счастлива и спокойна, а для меня внутреннее спокойствие и уверенность в завтрашнем дне очень важна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для начала неплохо было бы уточнить критерии хорошей женщины и узнать кто дает оценку ее "хорошести". А то встречал ситуацию когда муж хвастался перед друзьями и прочими, дескать какая жена у него хорошая, и зарабатывает, и за детьми успевает, и по дому мастерица-уборщица и т.д. и т.п. А сам в это время на диване с газетой. Теперь вопрос: только от того, что ее признают хорошей женой, сама женщина счастлива при этом? Ну или обратная ситуация: женщина полностью чувствует себя счастливой, а со стороны мужа недовольство, и признать ее хорошей женой он не может.

1

В моем случае да. Но! У каждого свое счастье. У хорошей жены и муж хороший будет и дети. Дело в том что для кого то счастье в семье, а для кого то в чем то более материальном. Т.е если женщине важнее шубы к примеру, то ей будет не в радость стараться для мужа и семьи в целом... только дело в том что для хорошей жены и муж стараться будет горы свернуть!

0

Скорее всего, чтобы быть счастливой женщиной нужно стать и хорошей женой тоже. То есть, замужество является как бы одним из компонентов женского счастья. Но только одно лишь замужество счастья не принесёт. Для этого нужно ещё много-много чего.

0

Для начала надо стать счастливой женщиной, тогда и хорошая жена получится. Из несчастной женщины точно хорошая жена не выйдет.

0

Не совсем. Быть хорошей женой - это значит быть женой, дающей счастье мужу, и счастливой от того, что муж счастлив.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID