Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если никогда не закрывается рот?

Тина Мелькова [8] 2 месяца назад

Понимаете, я очень люблю общаться с новыми людьми, да и вообще со всеми. И у меня никогда не закрывается рот. Я просто начинаю расспрашивать обо всём, рассказывать что-то о себе. И, наверняка, я так надоедаю людям. Мне так интересно что-то рассказать, услышать. Мне хочется больше узнать о человеке. И не думаю, что это кому-то понравится. Как избавиться от этого? Сидеть и молчать? Что же делать с моим язычком...

Я такая болтушка...

1

Если Вы не только рассказываете о себе кому-то, но и расспрашиваете человека о чём-то, то это не плохо. Вот если бы Вы только о себе да о себе (есть такие люди), тогда действительно тяжеловато собеседнику. А когда Вы проявляете к человеку интерес, то это больше "плюс", чем "минус". Ведь людям в основном нравится говорить о себе. А Вы вот поинтересовались - и человек рассказал. Главное, чтоб не начать проявлять праздное любопытство и не задавать неудобных вопросов.

Если Вы сейчас задумались над тем, надоедаете ли Вы людям, то это очень хорошо. Помня о том, что можно ведь и надоесть, в общении Вы будете стараться не перегибать палку. Во время беседы обращайте внимание на мимику человека, его жесты, тон голоса. Эти "сигналы" могут дать понять, что собеседник не хотел бы так долго и подробно что-то обсуждать. А может быть, и наоборот. Вы заметите, что человек получает удовольствие от общения с Вами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Тина Мелькова [8]
А если в интернете переписка?  2 месяца назад
Afanasiia [13.2K]
Да, тут дело "потоньше", чем очный диалог. И всё же можно понять по характеру ответов. "Ага", "да" и прочие короткие могут говорить о небольшом желании общаться. Однако, может быть, человек просто одновременно чем-то занят или по натуре немногословный.
Вообще в интернете легче прервать надоевшую беседу: выключил компьютер и всё.
Самый верный способ не надоесть - договориться о том, сколько времени мы сегодня можем пообщаться.
 2 месяца назад
комментировать
0

Ни чего не нужно делать.Живите как живете,уверена ,что у Вас много друзей.Если кто-то не хочет чтобы его расспрашивали или надоело слушать, он сом об этом скажет ,не в коем случае не приставайте и не обижайтесь,отойдите и найдите себе какое нибудь дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID