Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли применять морскую соль в акриловой ванне?

ТатиТ [53.4K] более года назад
1

Акриловое покрытие ванны абсолютно не пострадает от того, что в ней будут принимать лечебные процедуры с использованием морской соли. То есть, акрил химически устойчив к раствору морской соли. Здесь важно механически не повредить поверхность ванны (не поцарапать). Поэтому лучше всего растворить острые соляные кристаллики в какой-нибудь другой ёмкости, и уже полученный раствор влить в ванну.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если применять ванны с морской солью в акриловой ванне, то вначале соль нужно растворить в воде в отдельной емкости, а потом влить полученный раствор в ванну, чтобы акриловое покрытие не поцарапалось, а сыпать соль в акриловую ванну не стоит.

1

Акриловая ванна- вещь очень хорошая, но, когда она ещё новая и гладенькая, очень чувствительная к различным абразивам и прочим царапкам.

Поэтому, если морскую соль по ванне не возюкать и ею ванну не скрябать, то вреда не будет. Растворённая в горячей воде соль акриловой ванне никак не повредит.

Однако надо заметить, что в морской соли иногда могут попадаться некоторые включения в виде мелких камушков, которые в воде не растворятся. Если, скажем, таким незначительным мусором случайно по ванне царапнуть (встать на него ногой , к примеру), то может остаться незаметная царапинка на покрытии, которая проявит себя со временем.

По опыту могу сказать, что акриловая ванна постепенно всё равно новый, глянцевый вид теряет. Но морская соль- наименьшая того виновница.

0

Акриловая ванна очень нежная вещь, ее нельзя чистить порошковыми средствами. Значит, можно сделать вывод, что от кристалликов соли покрытие ванны также может поцарапаться. Я бы не рисковала и не принимала ванну с солью, если ванна у вас акриловая. Кстати, так я и делаю, недавно поменяли старую ванну на акрил и соль в нее я не сыплю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..