Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему при переходе на некоторые сайты вижу следующее сообщение?

sergrx [2.9K] более месяца назад

Если интернет подсоединить напрямую к компу, то такого нет. А если через роутер, то на многих сайтах требуют подтвердить что вы не робот.. Роутер tp-link 841n c OpenWRT

1

Варианты есть. Вопрос: даже если работать постоянно через роутер, не перетыкая туда-сюда? Может роутер посылает несколько запросов, возможно одновременных, вместо одного? Или стоит короткое время ожидания отклика, что заставляет его дублировать запросы? Видя много одновременных или с малой задержкой запросов с одного IP сайт, действительно, может запросить подтверждение человечности...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
sergrx [2.9K]
Именно когда я подсоединён через роутер. Только в этом случае.  более месяца назад
rodleoil2 [36.4K]
И каждый раз при переходе на этот же сайт? При повторном обращении через роутер тоже?
Есть в настройках роутера время ожидания?
 более месяца назад
sergrx [2.9K]
В Web-интерфейсе я не нашёл. Видимо нужно сами конф файлы смотреть по ssh.  более месяца назад
rodleoil2 [36.4K]
Возможно, увы, детали подсказать не смогу. Это, кстати, только с одним сайтом или с разнородной группой сайтов?  более месяца назад
sergrx [2.9K]
Все сайты, но некоторые один раз запросили подтверждение, а другие постоянно просят. Проблему нашел. У провайдера несколько Gateway(172.17.0.1 и 172.88.88.88) и, напрямую, прописав в сетевой статик айпи я подключался к хорошему шлюзу (1). А когда через роутер - он сам по DHCP получал другие настройки, другой ip и шлюз(2), через который и хуже пинг и эта появившаяся проблема (Ещё ранее было сообщения "с вашего ип поступает слишком много запросов"). Позвонил провайдеру, они сказали ничего не менять, мол так должно быть, проверяйте на вирусы )) Ну я конечно же их не послушал, вернул старые настройки (172.17.23.10 255.255.0.0 172.17.0.1) и всё заработало как часы. Только в настройках OpenWRT нужно сначала выбрать StaticIP, указать мои настройки, сохранить+применить. Затем сменить тип подключения на PPPoE, тоже сохранить+применить, и для сети провайдера применятся уже вручную введённые, а не будут выдаваться "глючные".  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID