Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где лучше жить: на Украине или в России?

Gydermes [201] 2 месяца назад
6

Судя по тому, как вы написали вопрос ( Россия с маленькой буквы ), то и ответ для вас уже очевиден.

Каждый выбирает для проживания ту страну, в которой лично ему комфортнее жить, где по его мнению можно не заботиться о завтрашнем дне или есть возможность как то изменить свою жизнь, да и не только, в лучшую сторону.

Самым важнейшим фактором является и любовь к стране, не следует отрицать и патриотизм к ней. Главное - это решить именно для себя, для своей семьи ( как правило семью не хотят оставлять, но бывают и исключения, и не такие уж редкие ), где лучше и решать за вас это никто не будет.

К чему разные советы, большинство людей, выслушав их несколько, как правило поступает по своему и правильно, ведь кому же не знать, как ему чего именно он ищет в этой жизни, что для него хорошо, а что плохо.

Лично для меня подходит именно эта поговорка: " Где родился, там и сгодился ".

система выбрала этот ответ лучшим
3

Если я всю жизнь прожила в России, то конечно мне здесь лучше! А вот мой родной брат живет на Украине, обосновался еще до распада Советского Союза, так ему там хорошо и прекрасно, и в Россию не хочет перебираться.

1

Каждый человек живет где привык, переезжай Вы хоть в самые богатые страны, Вас будет тянуть домой, и скорей всего Вы вернетесь туда, где Вам ближе менталитет, природа, люди.

Я например, переехал и совсем маленького городка, в большой, и с каждым днем меня тошнит от этого города все больше, где люди как зомби ходят на работу и с работы, где вечные пробки, где люди с угрюмыми лицами встречают тебя в абсолютно любом месте.

Оставайтесь там где родились, и никогда не пожалеете о своем решении. Суть жизни в том, чтобы чего либо добиться, а не жить в роскошных домах, богатых странах, мегаполисах.

Говоря об Украине, то она отличается от России, только лишь размерами и все. Все остальное у нас не одинаковое, но максимально схожее.

1

Наверное, где человек привык, там и лучше. Моя давняя подруга по институту уже много лет живет в Украине. Ей там нравится, там уже дети выросли, внуки растут, теперь уже украинцы. Конечно, они так и останутся там жить.

А я всю жизнь в России, в небольшом городке. Хочется в город покрупнее, но в другую страну - нет. А жить везде хорошо, где нас нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID