Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проголосовали ли бы вы за запрет абортов? Почему?

вопрос закрыт
rodleoil2 [36.2K] более месяца назад
3

Нет. Думаю большинство женщин идут на это под влиянием обстоятельств и впоследствии сожалеют о содеянном. Поэтому надо не запрещать, а помогать. Расширять сеть домов малютки где бы мама могла оставить малыша и выйти на работу, чтобы финансово содержать и его и себя не от кого не завися.

2

Это очень тяжелый вопрос, сразу думаю, что так хорошо, что не мне такое решение принимать.

На самом деле я против абортов была всегда. А уж теперь, когда сложности пошли сначала с зачатием, а потом с вынашиванием - для меня кажется немыслимым, как можно убить зародившуюся в тебе нормальную жизнь.

И я бы с радостью запретила это, вот только наслышана об ужасах подпольных абортов прежде. Кто-то скажет: так тому и быть, сами виноваты. И да, с этим изначально хочется согласиться, только иногда женщины не видят иного выхода.

Жертвы изнасилования, например. Или глупые, запутавшиеся девчонки, которым кажется, что мир рухнет и выхода нет.

А медицинские показания к аборту? Когда плод нежизнеспособен или болезнь матери не позволяет ей выносит малыша? Не дай Бог столкнуться с таким выбором. А ведь перед кем-то он оказывается. И как быть стране цивилизованной, в которой мать будет принудительно носить ребенка, зная, что может умереть, что ее организм не справится?

Это все демагогия, конечно.

Я за то, чтобы абортов не было, но не жестко-принудительно - это ничего не решит, но создаст проблемы.

Я за просвещение, чтобы девчонок и мальчишек заранее учили предохраняться и думать головой. А в идеале - поддерживали их нравственность, чтобы не гуляли просто потому, что уже выросли в своем понимании. А берегли девственность.

Я за то, чтобы для приемышей создавали условия, чтобы было, куда их подкинуть так, чтобы о них точно позаботились. За то, чтобы таких детей разрешалось удочерять-усыновлять, чтобы у них было будущее. За то, чтобы женщине помогали встать на ноги и забрать потом ребенка.

Я за то, чтобы женщина, носящая нежеланного ребенка, могла выбрать ему приемных родителей, которые не могут зачать - и по взаимному согласию отдать его в любящую семью.

Когда так все будет продумано, мне кажется, горя стало бы меньше.

Ведь действительно, кроме редких случаев насилия, чаще всего люди просто не думают вовремя о последствиях.

Я понимаю, что мое мнение субъективно, потому что я очень хочу стать матерью.

2

Нет. Строгий контроль - да, нужен. Чтобы не было опасности для здоровья матери. Помощь психолога или даже священника тоже нужна - возможно, кого-то удастся уговорить оставить ребенка, или пусть даже отдать в приемную семью. Но полный запрет абортов - это абсурд. Потому что бывают случаи, когда рожать ребенка просто неправильно, и когда мать имеет полное право на прерывание беременности - беременность в результате насилия, рождение неизлечимо больного ребенка и др. А то ведь описаны случаи, когда при запрете абортов плод уже погиб, но женщина все равно вынуждена прибегать к помощи подпольных "врачей", чтобы не попасть в тюрьму. Все предусмотреть, конечно, сложно, но возможность аборта должна быть, и при этом не слишком сложно реализуемая и не слишком дорогая, чтобы матерям не пришлось прибегать к услугам подпольных "врачей". А то если почитать того же Ломачинского "Криминальные аборты" (беременным не читать!), то уж точно будешь "за" их официальное разрешение с анонимностью, если нужно. Если таких матерей прямая угроза своей жизни не останавливает, то уж законодательный запрет их не остановит точно.

2

Ни в коем случае. Ребенок должен рождаться долгожданным, а если он нежелательный, то жизнь его не будет счастливой с самого рождения. Зачем плодить несчастных людей? Их и так предостаточно!

rodleoil2 [36.2K]
Т.е. лучше убить, чем дать шанс?  более месяца назад
комментировать
2

Против абортов явно голосуют только мужчины и ненормальные христианки. Ребёнок может быть нежеланным даже в счастливой семье, просто потому что "не вовремя".

rodleoil2 [36.2K]
Т.е. Эти грубые, жестокие, воинственные мужчины голосуют "против", а добрые, ласковые, обремененные материнским инстинктом женщины голосуют "за"? Спасибо, запомню :)  более месяца назад
комментировать
1

Нет, не проголосовала.Хотя это не означает, что я это поддерживаю.

Я просто считаю, что не нужно навязывать в этих вопросах свою волю.Женщина должна решать сама.Это ее беременность.И не надо ей диктовать, делать ей аборт или нет.Если женщина взрослая, то она сама в состоянии это решить.А если мы как утверждается, живем в демократической стране, то а каких запретах, может вообще идти речь? И почему это государство и церковь, должны навязывать в этих вопросах свою волю? Нужно вести пропаганду против абортов, рассказывать о вреде абортов и о правилах контрацепции, но запрещать их, на мой взгляд крайность.

И потом, не будем забывать, что случаи бывают разные.

Бывают ситуации, когда аборты просто необходимы, по медицинским показаниям.Так что не надо, тут этих крайностей.Или что, женщина должна теперь помирать? Что вообще за чушь?

Этот запрет ничего не решит.Будет только хуже.Аборты никуда не исчезнут, просто они будут подпольными.И я думаю что сторонники этих запретов, тоже это должны понимать.И вы меня извините конечно, а что потом будет, с этими детьми? Что их ждет? Или что, расти в детском доме или в семье алкоголиков и наркоманов, это наверное лучше, для ребенка? Эти дети, с большей долей вероятности, будут все равно брошены своими родителями.Или будут расти в ужасной атмосфере, с родителями которые будут или на них плевать, или откровенно ненавидеть.Кто рос в таких семья или дет.домах, думаю понимает, о чем я.Ничего хорошего в этом нет.Меня родители бросили.Так вот я думаю, лучше бы и правда аборт сделала моя мать.Не нужен ребенок, не рожай.Не ломай ему жизнь.А нежеланные и не любимые дети, как правило редко бывают счастливыми.

Я против запретов абортов.А что касается церкви, я извиняюсь, но Бог вроде как сам, дал нам свободу выбора.Если ее дал нам сам Господь, почему ее должна запрещать церковь? Церковь может как угодно относится к этому, но запрещать ничего не имеет право.И диктовать свою волю государству или населению, тоже.Нужно уважать права каждого человека, на свободу выбора.Ее нам сам Бог дал.

И вообще не понимаю, чего так всполошились, наши чиновники? Лучше бы помогали нормально матерям и условия жизни нормальные создавали, для населения.А запретами, тут ничего не решить, все равно.

И не надо тут прекрываться заботой о населении.Забота, должна заключаться не в этом.А в поднятие нравственности, пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей и материальной помощи материнству и детству.За место этого, просто уходится от реальных проблем и вопросов, которые надо решать.

1

"Проголосовали ли бы вы за запрет абортов?" Думаю этот закон в нашем обществе не лишний, но с одним но - нельзя делать аборты женщинам не достигшим 25 лет без соблюдения определенных условия (для информации -мне уже за 30 лет, я замужем 15 лет, сыну 13 лет, родила сына в 2003 году, в 2005 году получила свой 3 диплом (высшее обр.).

Поясняю почему я так думаю. Пишу только то что вижу вокруг себя, это реальность, сейчас много девушек в районе 30 лет, которые определились по жизни (закончили учиться, устроились на работу, пришли к желанию хотеть быть замужем), но столкнулись с очень острой проблемой, не могут забеременеть. Это раньше, лет так 10-15 лет, выйти замуж беременной было позорно, а сейчас беременность этот как раз то ,что ждут парни от своих девушек проживая совместно более года. Если девушка забеременела значит она уже готова к детям и здорова. Но девушки не могут забеременеть, так как половая жизнь в их возрасте уже имеет довольно большой опыт, и порой не так ответственно относились к половому акту, не зная об последствиях, или думая о том,что молодая успею еще.

Поэтому считаю,что девушкам до 25 лет можно запретить делать аборт без полного обследования и уведомления родителей. Так как не малую роль играют родители девушки, они могут помочь в принятии решения (не редко девушка родила бы, но отец ребенка против, не готов к семье, а сама девушка не сможет его воспитать). да и ставя это условие у будущей матери будет время на подумать, обсудить с родителями это, так же само обследование послужит серьезным шагом для принятие осознанного решения.

1

Скорее да,чем нет.

Помимо позиции "убийство детей" есть еще пункты:

• отсутствие ответственности.

Т.е. можно не задумываться,как содержать семью,если можно понаслаждаться, потом пострадать за деньги и всё,можно опять наслаждаться.

• снова всё решают деньги.

Это также меняет отношение человека к происходящему.

В общем,если не будет такого относительно простого выхода,то люди должны будут стать чуть более рассудительными...

Я НАДЕЮСЬ!

rodleoil2 [36.2K]
Только в России 1.5 миллиона абортов в год. На аборты у населения уходит больше денег, чем на все средства предохранения вместе взятые. Экономически выгоднее использовать их, а не тратиться на аборт, чреватый осложнениями для четверти совершивших его женщин.
Где она, эта ответственность :)
 более месяца назад
комментировать
1

Нет, ЗА голосовать не стала бы, в жизни бывают такие ситуации, что и врагу не пожелаешь. Помните песню, которую поет Тамара Гвердцители:-Бог, не суди, ты не был женщиной на Земле. Она в ответе за своё потомство, её и решать..

rodleoil2 [36.2K]
Но ведь даже если забыть о том, что это живое существо, это уже не просто часть женщины, как рука, например,(как бы, кстати, отреагировали медики, общество, если бы женщина пришла к врачам отрезать, например, здоровую руку?) это и часть мужчины, который тоже должен, по идее, иметь право голоса?  более месяца назад
Ромашки спрятались [14.8K]
Куда девается эта их часть, когда они пускаются в бега от алиментов?  более месяца назад
rodleoil2 [36.2K]
Ну, это экономическое преступление, и закон на стороне женщин. С другой стороны, многие женщины, да и мужчины, оставшиеся с ребенком безо всяких алиментов выращивают вполне достойных детей, а не нищету, как любят утверждать некоторые. И в более жестких условиях, чем нынешняя действительность  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Считаете ли вы правильным запрет абортов?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID