Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему иногда в жизни правильно поступать неправильно?

Goli [2.4K] 2 месяца назад
2

Не всегда правильные поступки, могут хорошо отразится на поведении других, кого вы любите и уважаете, кого вы жалеете и привыкли поощрять по любому поводу. В таких жизненных ситуациях, важно самоотдача, когда важно знать что тебя тоже любят и уважают, а если этого не происходит, значит, то что ты делаешь для другого человека идёт ему не на пользу а во вред. Конечно такие ситуации в жизни заставляют задуматься каждого человека и пойти против правил правильных решений, во благо ближнего своего, чтобы человек после принятых мер задумался и поменял своё отношение, т.е проучить и остановить не правильные эгоистические поступки со стороны кого-либо.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Почему иногда в жизни правильно поступать неправильно? Тут все проще. 21 век на дворе, все больше личностей образованных и умеющих размышлять, анализировать и не бояться принимать решения и нести за неё ответственность. Поэтому "правильно" - это решение,которое было принято одной личностью или группой личностей в ситуации, которая представлена им. А наше "неправильно" это наше решение принятой в нашей ситуации. Все логично. (хотя я всего лишь женщина, но я на все имею свои "правильно")

1

В некоторых ситуациях ты думаешь не только о себе. Часто случается, что ты для всех поступишь "неправильно", но вот именно для одного, самого дорогого человека это будет самым лучшим. Я очень полюбила человека, хоть и знала, что он мне не подходит. Он тоже испытывал ко мне глубокие чувства и очень мучился. Но в силу обстоятельств мы бы не смогли быть вместе и он расстался со мной. Очень больно было, как ему, так и мне, но это был лучший выход из ситуации.

0

Лучше бы был приведен пример. Правильно поступать так, как считаешь нужным в определенной ситуации, учитывая закон и нормы поведения в конкретном обществе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID