Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли в мире хоть один человек, полностью довольный своей жизнью?

Kenni [2.7K] более месяца назад

Неужели нет в мире людей,способных сказать,что их полностью устраивает их жизнь?Да не просто ,но чтобы это было на самом деле так.

4

Боюсь, что такое могут сказать только буддийские монахи, достигшие просвеления). Просто люди, которые окружают себя всякими благами, идут к мечте и достмгают ее — они могут ощутить себя счастливыми, но только временно, со временем они привыкнут к своему счастью и им захочется больше. А если человек считает, что для счастья ему нужна свобода, то это вовсе гиблое дело, поскольку полной свободы достичь невозможно — человек может приказать выстроить огромную башню и замок, но не может изменить времена года или остановить дождь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Расплывчатый вопрос. Доволен в общем? Или чем то конкретным? Если в общем, то я очень доволен своей жизнью! Но все от восприятия зависит, есть некоторые решаемые трудности, но они решаемы и потому временны! Хотя очень странный вопрос, сильно обобщенный, очень много есть людей с малыми потребностями, которые всегда довольны своей жизнью, потому что знают что могло бы быть и намного хуже!

1

Сенека сказал: богат не тот, кто много имеет, а тот, кто довольствуется тем, что имеет. В этом мире есть умные люди, которые понимают, каким даром является для них сама жизнь и та красота которая в этой жизни есть. И они на многое не претендуют, потому что удовлетворены немногим.

kuzma1 [1.3K]
Спасибо. Очень мудро и довольных своей жизнью очень много.  более месяца назад
комментировать
1

У меня есть двое замечательных сыновей, растут здоровыми и крепкими, любимый муж который носит меня на руках, живые родители, есть чем питаться и что носить, есть крыша над головой,дети научили радоваться мелочам, замечать красивые травинки, жучков и т.д... Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

1

По несовершенству человеческому это невозможно, потому что грешные склонности есть в каждом человеке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID