Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
-1

Почему в небе стали появлятся странные облака?

Иль-Я [24.2K] более месяца назад

blsea [7.2K]
 Это обычные облака, а не странные.  более месяца назад
комментировать
1

Прям над головой похоже было на шахматную доску - в каждой клетке кусочек облака, похожий на хлопковый бутон.

На горизонте над крышей можно заметить горизонтальные жгуты вихрей.

К ним примыкают, почти вертикально, жгуты ортодоксальных вихрей.

Трудно представить, чтоб воздушный фронт распался на мелкие завихрения сразу в двух направлениях.

А после некоего воздействия облака ставшие похожими на хлопковое поле, плывут себе спокойно медленно теряя строй.

А кучевые облака приходилось видеть, почти как в цирке - с первого ряда кресел.

Порядка в кучевых облака не бывает.

В этом то и есть странность - явление редкое.

0

Мне кажется облака обычные. Если память не изменяет, называются кучевые. Если говорить точнее Высоко-кучевые облака (Altocumulus, Ac). Это облака теплого сезона бывают серыми, белыми, синеватыми и состоят из хлопьев и пластин, разделённых просветами. На Вашей картинки точно хлопья. В википедии отмечено, что Высота нижней границы — 2—6 км, вертикальная протяжённость — до нескольких сотен метров, видимость внутри облака — 50—80 м. Располагаются, как правило, над местами, обращёнными к солнцу. Иногда достигают стадии мощных кучевых облаков. Высоко-кучевые облака обычно возникают в результате поднятия тёплых воздушных масс, а также при наступлении холодного фронта, который вытесняет тёплый воздух вверх. Поэтому наличие высоко-кучевых облаков тёплым и влажным летним утром предвещает скорое появление грозовых облаков или перемену погоды.

Бакса [10.3K]
Перистые облака  более месяца назад
Иль-Я [24.2K]
Странно, вас то за что наказали - ответ безкриминала?
Обязан просто восстановить консенсус ... +... .
For Бакса: перистые облака - похожи на сверкающие перья экзотических птиц.
Кристалики льда на больших высотах.
 более месяца назад
blsea [7.2K]
Я ценю Ваше разъяснение. С первого ряда кресел практику по метеорологии не проходила, только все в пределах курса. И то это где-то все уже распалось в завихрениях прошлых лет. Поэтому тонкости в верхних слоях атмосферы не зафиксированы. А вот Ваши описания их (прим. "тонкостей") очень поэтичны.  более месяца назад
Иль-Я [24.2K]
Благодарю!
Однако, мне думается неординарная форма облачности, результат внешнего воздействия.
Типа лабораторного опыта по рассеиванию очагов зарождения ураганов.
На фоне климатического оружия - климатический щит нужен ещё вчера.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID