Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Женщины стеснительнее, чем мужчины?

Helen L [6.3K] 4 месяца назад
4

Тут все дело в социальной позиции, которая накладывает свой отпечаток на поведение по половой принадлежности в целом.

От мужчин по этикету, нужно делать первые шаги, а от того, они всегда, смотрятся активнее. Женщины же наоборот выжидают, а от того пассивны.

Конечно, в мужиках есть такой гормон как тестостерон, который, при прочих равных, побуждает к активным действиям, а потому, откровенных и настойчивых мужчин, больше чем женщин.

Хотя бывает по разному и на стороне женщин тот факт, что их настойчивость, не воспринимают как негатив и домогательство, а у мужчин воспринимают, поэтому им приходится сдерживаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Много лет назад я читал фантастический рассказ, как на одном острове создали идеальные условия для людей. Им не надо было работать, а всегда еды было вдоволь и атракционы, но единственное , что у этих скоростных каруселей в определенный момент отстегивалось кресло и раз в неделю кто-то разбивался насмерть. Но тем не менее люди продолжали деградировать и только есть , пить и развлекаться. Так вот именно в этом рассказе показано , что в оптимальных условиях, как было на острове именно женщины первые теряли стыд и как говорится , такая жизнь на острове кончилась бесстыдством и развратом. Скажу больше, что мне пришлось учиться в групе где на 17 девчонок был практически один. И тут уж , как говорится насмотрелся. Но тем не менее многое зависит от конкретного человенка и не важно

4

Совсем необязательно.

Сейчас читаю публицистику Владимира Галактионовича Короленко "В голодный год". Он пишет про 1892 год, когда в России был голод, как результат нескольких неурожайных лет.

Короленко отправился в деревни своего района, чтобы на собранные городскими людьми деньги устроить столовые для голодающих. Очень интересно читать и сравнивать наше сегодняшнее житие, когда многие любят поплакаться на тяжёлую жизнь, с описаниями тогдашней русской деревни.

Так вот, деревенские бабы вели себя менее стеснительно, поскольку вынести плач голодных детей было трудно. А мужики стеснялись показывать своё бедствие, словно беря на себя вину за такое положение вещей, которое они, мужики, не смогли предотвратить...

2

Это смотря в чем. Вообще пол влияет лишь на некоторые аспекты поведения, все остальное- это влияние культурной и социальной среды. Стеснительность, которая якобы присуща женщинам- это большей частью либо воспитание, внушение со стороны родителей и остального общества стратегии поведения, либо напускное, наигранное, показуха- короче. И касается оно больше частью в отношении мужчин. А вот что касается денег, тут женщины не стесняются. И наоборот, мужчина тоже может стесняться, но у него есть такая штука, как мужественность,диктующая ему переносить стойко удары судьбы))

2

Думаю, что стеснительность, как черта характера, зависит от воспитания и закомплексованности. А в общем, девушки больше подержаны этому чувству, это наверное по природе заложено. К тому же девушке показать свою стеснительность гораздо проще чем мужчине. В обществе не сильно ценятся застенчивые мужчины.

1

Ну нет, никак не стеснительнее. Глядя на вызывающие наряды многих современных дам, и не просто дам, а даже звёзд, об этом не скажешь.Женщины однозначно любят оголяться и провоцировать.

Просто женщины больше мужчин стесняются своих недостатков.Мужчина, напрмер, на пляже будет ходить в трусах и ему безразлично, как выглядит его живот, а женщина обязательно парео вокруг себя намотает, чтобы никакие складки не были видны.

Это только моё мнение и мои наблюдения.Но, если отвечать строго на вопрос, то считаю , всё-таки, что всё с возрастом меняется.В молодости мужчины более стеснительны. В зрелости- женщины.Но , возможно, что я и ошибаюсь.

1

Не всегда, все люди разные.

Стыд можно испытывать в любом возрасте и от пола это не зависит.

Это зависит от той ситуации, в которую человек попал или находится, т.е обстоятельств, от мыслей человека на тот момент и от его состояния.

Не стыдно только тем, у кого совсем нет рамок приличия, отсутствует совесть, а человек полное Г

1

Стеснительность не зависит от половой принадлежности. Это психологическая особенность, на каторую влияют множество факторов. Воспитание, например, отношение с близкими, с мамой. Если нет ощущения безопасности, появляется недоверие, следовательно, стеснение.

1

Конечно, да, ведь женщины слабый пол, как ни крути.

0

Ох, я Вас умоляю)) Если женщина стесняется, Вы просто не умеете ее готовить))) Все это конечно шутки юмора. На деле все зависит от обстановки и ситуации. Если к ней пристает незнакомец - конечно женщина будет стесняться и вести себя отстраненно (хотя женщины тоже разные бывают...). Все зависит от типа темперамента, я склоняюсь к этому.

0

Думаю, что в общем то нет. Просто в обществе до сих пор бытуют представления, о том, что женщина должна быть скромной, не проявлять первой инициативу при знакомстве с мужчинами и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID