Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если у человека нет чувства юмора, это можно исправить?

Helen L [10.4K] 11 месяцев назад
2

Можно исправить самой жизнью, если были задатки (что может только казаться отсутствием юмора). Чувство юмора прогрессирует, когда в нём есть потребность у обладателя зачатков. Насколько – вопрос генетики более, чем практики. Жванецкие – с детства Жванецкие, достигающие триумфа одновременно с потяжелевшей от знаний головой и сединой.

Как на школьном уроке арифметическим действиям, юмору не обучить, нужна жизненная практика. Сначала самостоятельно учатся смеяться над собой, долго и безжалостно рассеивая самолюбие. Позже позволительно пошутить над друзьями (когда по себе знаешь - каково это), укладываясь в рамки непричинения зла.

С отсутствием юмора не достигают вершин в этом искусстве, лишь продвигаются на ступенечку-другую (и это приветствуется) на лестнице, ведущей на высоты бесконечного знания жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю что нет. Это или дано или нет, хотя у всех разные понятия о юморе. некоторые люди воспринимают только черный юмор, или пошлый юмор. Проверьте человека по разным типам юмора. потом делайте вывод. Стандартный (общераспространненый) юмор, может быть просто скучен для некоторых типов личностей.

1

Оно может есть, но очень своеобразное. а еще есть чувство юмора, называемое сарказмом. Зло, но тоже юмор. Так что я считаю он присутствует у всех, просто в разных ипостасях. Есть интроверты, которые сосредоточены на внутреннем мире им шутить как то неинтересно.

0

Думаю, отсутствие чувства юмора исправляется... грустной жизнью. Если человек живет печально и безрадостно, он волей-неволей начинает юморить.

0

Думаю исправить нельзя, а приобрести шанс есть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID