Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кого нужно изображать на деньгах: политиков, людей искусства, спортсменов?

Koss [11.8K] более месяца назад

Кого стоит изображать на денежных купюрах и монетах? Людей какой профессии и каких знаменитостей Вы считаете правильнее изображать на деньгах: президентов, политиков, историков, поэтов, актеров, спортсменов? Ваш вариант?

3

На купюрах надо помещать изображение природных достопримечательностей, а также и животных и птиц, которые обитают в этих местах. Одним словом природных заповедников и его обитателях. Чтобы общество не забывало про одну из своих главных задач: любить и заботиться о своем крае.

Хотя надо отметить, что меньше всего люди обращают внимание, что изображено на купюре, но в первую очередь смотрят на номинал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня такой вот странный взгляд- я бы только изображал на купюре номинал и дату выпуска.ивсё а все эти портреты и рисунки- это пустое украшательство на мой взгляд- ведь любому человеку важнее то, чего и сколько можно купить на эту купюру- а совсем не то, что на ней нарисовано.а у нас устроили целый карнавал с выбором рисунков на 200 рублевую и 2000 рублёвую купюры...

помяните мое слово- если российская экономика продолжит падать через несколько лет эти купюры будут изъяты из денежного обращения.

и к чему тогда весь этот шум???

1

Деньги - это своеобразная реклама страны. Они должны привлекать внимание человека, даже бегло пробежавшего по ним своим взглядом,и у которого в памяти сразу же возникнет сравнительный образ увиденного на купюре с достопримечательностью страны,неповторимой для других стран. А Это могут быть высотные или очень красивые сооружения, горы,выдающиеся люди( если политики, то- не надолго)комики- никогда или редкие представители флоры и фауны встречающиеся только в данной стране.

1

Если уж есть такая традиция, я думаю всех, кто оставил значительный след в истории. Не важно спортсмен он, космонавт или политик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID