Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой звук для вас самый зловещий?

mmmnnnggg [1.1K] более месяца назад

не важно от чего - от человека, животного или предмета, главное какой звук вас пугает или напрягает сильно?

категория: другое
2

Свист. Свист напоминает звук от летящей мины, после которого может быть взрыв. И звуки бьющегося стекла. Все эти звуки меня пугают. И сильно напрягает, когда кто-то свистит прикалываясь. А у меня уже душа в пятки ушла.

И еще раздражает и пугает внезапный взрыв петард или салют, или гром (любые громкие звуки). Так я очень люблю смотреть салюты и звуков салюта не боюсь, если знаю, что в определенное время он начнется. Но сильно пугаюсь, если это происходит неожиданно. Когда не видишь молнию, на небе ни облачка и тут раскат грома! А если молнию увидел, то уже готов. Или когда пацаны взрывают петарды под носом - так и хочется надрать им уши)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Определить "зловещесть" сложно. Но самый неприятный звук, способный вызвать беспокойство и желание как-то заглушить, пожалуй, определить можно. Примерно такой рейтинг: 1) звук пенопласта (когда куски трут между собой), 2) плачь ребенка (очень не люблю громкие звуки, которые постоянно меняют тональность), 3) писк комара (тут в назойливости дело)... еще можно выделить звук шагов за дверью (почему-то всегда вызывает определенное беспокойство, хоть сам звук нельзя назвать противным) и звук будильника (у меня стоит там простая мелодия, которая раньше нравилась, но после того как она стала использоваться именно как будильник, вызывает теперь неприятные эмоции. Даже когда ее слышу днем. Даже первая нота этой мелодии вызывает беспокойство). Вообще, необходимо понимать, что зловещие звуки связаны с индивидуальным опытом. Аудиальные якоря получаются, если говорить языком НЛП. Таким образом, в определенных условиях, самый обычный звук может вызывать неприятные эмоции.

2

Страшно чихнуть в пустой комнате и услышать "будь здоров"!

Когда я ночую одна, да еще после просмотров фильмов ужасов, меня пугает любой посторонний звук в квартире. Но больше всего я боюсь услышать тяжелое учащенное дыхание за спиной. Это все фильмы виноваты)

0

в смысле неприятный -шум газонокосилок,шуршание целофановых обёрток(особенно во время кино по телеку),натирание морковки об тёрку,скрип любой двери,звонок в домофон,звонок в дверь,стук в дверь,пенопластом по стеклу,стук каблуков по асфальту,как кто-то сморкается,ЧАВКАЕТ за столом,звуки как маленькие дети паясничают,звук садящейся батарейки у телефонов Моторола,вызывающе-фиглярский девичий смех,а также когда женщина очень бурно выражает свою радость,издавая при визге звук,близкий к ультразвуку(или к визгу свиньи,над которой занесли нож)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID