Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Повторяя за мной слова поступки,что человек мне хочет этим сказать?

3-15-10-20 [635] 2 месяца назад

Моя подружка часто подражает мне,повторяет за мной..я к этому нормально отношусь,но вот стало интересно,а с точки зрения психологии что это значит?

категория: другое
1

"Мы в ответе за тех, кого приручили." На вас теперь ответственность за ученицу. Постарайтесь быть хорошим примером. Что тут еще можно сказать? Ну еще можно посоветовать то, что, как пел В.Высоцкий иногда, "делай, как я" означает "не надо за мной". Что в конце концов ей придется выбирать свою колею.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я очень часто вижу двух подруг с одинаковыми причёсками, в похожих платьях, с общими вкусами и представлениями о моде. Да, и увлечения у подруг общие, на то они и подруги. И не всегда одна копируют другую. Просто она интуитивно выбирает похожее согласно общим вкусам. Подруга моей дочери не видела ее год, но на встречу эта модная девушка пришла в платье не только такого де фасона, но и цвета как у моей дочери. Не чудо ли?

1

Когда человек начинает ощущать себя как личность он начинает искать свое место в обществе. Встраиваться в это общество. Для этого повторяет, копирует, примеряет дела, поступки кажущиеся ему нужными, необходимыми для общения. В крайности это полное и бездумное копирование кумира. В обыденном просто мода. А если брать только то что идет и вносить по мере понимания свое - то это вкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID