Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему русские никогда не поймут китайцев (СМ)?

Вещий Олег [52K] 10 месяцев назад

1

Почему же никогда - некоторые поймут и уже понимают - переводчики. Для того, чтобы понять народ, надо ознакомиться с его культурой, бытом и традициями... А еще лучше, пожить бы в стране самой - многое станет понятнее. Выучить язык надо, чтобы понимать его, а не видеть в нём сплошной мат.

А кто со всем этим не знаком и делает такие шутки в картинках( я не об авторе вопроса) - тот точно не понял китайцев и не поймёт их в ближайшее время. Но, кто знает, может ему это удастся в будущем.

Для примера дам вам не такую сложную параллель: я являюсь украинкой, которая хорошо знакома с культурой российской; знаю язык (он мне не родным приходится) - у меня смеха в такие моменты на русский манер не бывает.

Чего не скажу о россиянах, которые, не зная национального украинского языка (не суржика), называют его сельским каламбуром (почти не зная на нём слов). Спроси о стране и культуре что знают: майдан; скачут много; сало; горилка; борщ. А вопрос-то о другом был. И о другом совсем.

Не поймет только тот, кто понять не захочет. А кто захочет, тот будет постигать то, что поможет ему понять другой народ, язык или что-либо еще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID