Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать бывший в употреблении ноутбук за 6000 рублей?

Кокшарова [6.8K] 2 месяца назад
2

Не стоит,ноутбуку скорее всего не один год,и в нём скорее всего полудохлый аккумулятор,жёсткий диск на ладан дышит и пыли в нём как не чердаке частного дома,купите такой,долго он у вас не прослужит,лучше копите денежки на новый ноутбук.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Все зависит от состояния ноутбука, батарея, жесткий диск, экран, блок питания, корпус, шарниры, кнопки. Если состояние хорошее, все работает, или вопросы вызывают только компоненты, которые можно потом заменить (батарея, жесткий), то почему бы и нет. В 2014м я с рук купил ноут с i7 и 6юГБ памяти за 14тыс., новый сейчас от 40, мощи хватит еще лет на 10, из проблемного только батарея, но от зарядки пашет, только в путь. Если железо в порядке и его достаточно для повседневных задач, то подумать над покупкой можно. Только следует хорошо подумать, и лучше сделать это в компании с хорошим специалистом по ремонту, которому вы доверяете.

1

Сразу нужно определить, для чего он Вам и каким Вы бюджетом располагаете. Если Вам ноутбук необходим для работы, и средств на новый ноутбук у Вас нет, то я думаю что стоит купить такой ноутбук. Но опять же, стоит посмотреть на его техническое состояние и в целом на ухоженность. Если этот ноутбук в отличном состоянии и мощный, а ещё если им мало пользовались, то точно берете. В других случаях покупать такой ноутбук не нужно, лучше рассмотреть вариант нового ноутбука.

Nyur [2.2K]
мой ноутбук выглядит очень аккуратно, при продаже я могу сказать, что я им мало пользовалась. Однако я его ремонтировала дважды и он недавно опять у меня сломался, через год после последнего ремонта. Там постоянно перегревается какой-то мост. И пока его не разберешь, то никто и не догадается, что с ним какие-то проблемы. В общем, бу техника она всегда может оказаться с сюрпризом. Выход только один, почитать отзывы в интернете на данную модель ноута. Если на нее много нареканий, то однозначно не брать.  2 месяца назад
комментировать
1

Я бы не стала. Неизвестно в каком он состоянии вам достанется. Может вам и повезет и его продают, потому что модель просто устарела и люди хотят купить новый. А может он уже на ладан дышит, его немного подшаманили и хотят от него поскорее избавиться.

1

Зависит от конфигурации, потребностей и техсостояния.

0

Знакомый купил ноутбук жене за 2000 - все работает - видимо - им просто повезло...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID