Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На каком тесте простые пирожки сытнее?

reffimyka [2K] более месяца назад
категория: еда и кулинария
7

Сытными пирожки делает начинка, а не тесто, а также насыщение определяется количеством съеденного.Рецепты теста для пирожков есть разные, но самый простой и универсальный рецепт такой: на 1 кг муки взять пакетик активных сухих дрожжей, пол литра теплой воды, по чайной ложке соли и сахара, 3 столовые ложки растительного масла. Муку смешать с дрожжами, соорудить горкой, сделать в ней углубление, влить растительное масло и постепенно добавлять теплую воду, в которую уже добавлены соль и сахар. Муку следует насыпать в посудину не всю сразу, а примерно две трети от заявленного количества, чтобы иметь возможность при замешивании теста подсыпать её по мере надобности. Тесто должно быть не крутым, мягким. Оно замечательно подходит как для жареных, так и для печеных пирожков, для пирогов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пирожки из любого теста получаются сытные. Для меня, чем проще, тем лучше.

Самое любимое тесто, которое я ставлю на пирожки, это - теплая вода, мука, дрожжи и по щепотке соли и сахара. Для жаренных пирожков, это тесто для меня идеальное. Как только начинаю что-то добавлять - молоко, яйца, масло - тесто теряет свою прелесть. Главное при замешивании теста, что бы оно оставалось мягким, крутое тесто для пирожков не подходит.

Еще один вариант вкусного теста - кефир (или сметана или свежая простокваша) + соль + сахар + сода + мука. На 1 литр кефира по щепотке соли, сахара и соды. Муку добавлять постепенно и так же замесить мягкое тесто. Яйца в тесто лучше не добавлять.

Эти два теста для жаренных пирожков, если вы хотите приготовить пирожки в духовке, то тесто нужно готовить сдобным - вариантов такого теста масса, выбирайте на свой вкус.

1

Вкусные пирожки получаются из дрожжевого теста, я давно практикую рецепт теста пирожков взятый из передачи Смак, которую вел еще Макаревич ( хотя я его не уважаю), но рецептом пользуюсь - в 1 стакане теплой воды, распускаем дрожжи 15 грамм, добавляем 1 столовую ложку сахара, 1 столовую ложку растопленного маргарина, 1 яйцо, соль 0,5 чайной ложки и 2 стакана муки.Тесто должно быть мягче , чем на пельмени. Из этого теста я также пеку пиццу, очень хорошая получается выпечка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID