Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщины купаются, а мужчины плавают?

вопрос закрыт
Валенсия55 [1K] 2 месяца назад
категория: другое
1

Отвечу с точки зрения человека, научившегося плавать раньше, чем ходить. Для нас,мальчишек, море было всегда местом соревнований (в прыжках с пирса, в скорости плавания, в количестве выловленных крабов и убитых ершей). Девчонки этим,, естественно, не занимались. Эти детские привычки перекочевали во взрослую жизнь и стали более выраженными. Например, купаясь, взрослые женщины оберегают глаза, лицо и волосы от брызг. А мужчинам на это наплевать. А и как еще мужикам на пляже продемонстрировать свою силу и прыть, как не проплыв на большой скорости пару сотен метров? Потеряв вместе со здоровьем возможность нырять с пира и на глубину, плавать до горизонта, я вообще перестал ходить на море. Мне там стало скучно! А море видно из моего окна...

0

Наверное потому, что женщины в основном плескаются у берега, а мужчины предпочитают упражняться в плавании на глубине... Впрочем, про слишком тучных мужчин тоже можно сказать, что они купаются, так как очень уж брызг от них у берега много.

Есть также и другой вариант ответа. У женщин - купальники, а у мужчин - плавки. От этого, наверное, и говорится так.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Если у мужчин плавки а у женщин купальники, то .....?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID