Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому нужны наши фото, кроме нас самих? Да и нам зачем?

Manyunya [7K] 2 месяца назад

Очень часто слышу от знакомых: были там-то, провели фотосессию. Т.е. принимали надуманные позы в несколько новых для себя декорациях, натужно улыбаясь. Или взяли любимую детку, нарядили по-чудному (или как взрослого, или в кружева-ленты, или в карнавальный костюм) и давай снимать на стуле, на полу, на столе, под столом...

Кому нужны такие постановочные фотографии? Что они передают, кроме несчастного вида самого фотографируемого?

У моей знакомой есть любимая внучка. Ее снимают поминутно. Если быстро смотреть - получится фильм. Накопленные за годы фотки забили память у компа напрочь. Не смотрит никто..

Мы сами приезжаем откуда - нибудь, пытаемся показать что наснимали. Поделиться-то хочется. Ну один раз может и посмотрят. Но не больше.

А вы храните свои фото? Для кого?

0

да как не фотографировать, когда у всех смартфоны, профессиональные крутые фотокамеры и прочие гаджеты. Очень большой соблазн. Однако когда съемка идет каждую секунду - это уже ненормально, это болезнь. И да. Никому особенно эти фотки не нужны. Ну разве что свой сайт сделать и туда все запихнуть. Опять-таки кому будут интересны стандартные фотки?

Я часто натыкаюсь на фотки чьих-то детей или домашних любимцев. Они скучные, стандартные. Чаще всего. Другое дело, когда там присутствует какая-то сюжетность, когда выхвачен интересный кадр, и он отнюдь не постановочный. И таких фоток не бывает много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется фото всегда остается памятью,пусть даже если оно и постановочное...через несколько лет может никто и не посмотрит...а в будущем лет через 20-30 ваши дети будут показывать эти фото своим детям и так далее..тем не менее кто то этим интересуется..Да и для самих детей это какое никакое развитие..могут потом сами научиться фотографировать и стать хорошим фотографом зная определенные позы.Всегда храню все фото которые есть,в будущем обязательно кого то заинтересует..даже сотня две этих фотографий..с ними можно сделать все что угодно..например коллажи детские делают..это классно,весело,креативно.Кстати из фото делают и видеоролики,маленькие и большие фильмы,тоже красиво получается))

0

Конечно храню, но те, которые мне нравятся. Для себя, для дочки, которая потом вырастет. Лично мне было бы интересно посмотреть на мои фото в возрасте 1-3 лет, но они, к сожалению, практически все сгорели. Да и просто приятно полюбоваться на красивые фотографии свои, друзей. Регулярно просматриваю ленту фотографий в контакте, собственно это единственное, что я там делаю)))

А насчет "страдающего" выражения лица не согласна совершенно. Улыбаться нужно искренне и никакого напряга на фотках и не будет.

0

Такие фотки всегда будут смотреть – и свои, и чужие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID