Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Кто может помочь бросить курить?

Mist Hristofor [5K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
Mist Hristofor [5K]
стыдно, что сам не выбрал лучший ответ ...  более месяца назад
комментировать
11

Сила воли твоя поможет , а остальное это просто выманивание денег еще родственники и родители с друзьями могут помочь основываюсь на опыте своего очень хорошего друга ,главное просто собраться и бросить конечно придется потерпеть но ради такой цели

система выбрала этот ответ лучшим
reader [10.7K]
да нет у курильщика силы воли бросать иначе он бы не был курильщиком  более месяца назад
комментировать
5

Только сами себе сможете помочь. Надо очень сильно захотеть бросить курить. Чтобы мотивация была сильной. К примеру, чтоб вы поняли, что бросив курить, вы обретете здоровый вид лица и вас покинет одышка. И волосы, одежда перестанут вонять табаком. И комната, где вы живете и пропитана тем же запахом. И подсчитайте наконец сколько денег в год у вас уходит на сигареты. Эти деньги могли бы быть потрачены на что-то более важное.

Ну и важно также ответить себе на вопрос: что дает вам курение? Мода? Нет, уже не модно курить. Понты? И снова мимо. Нервы успокаиваете? Это буквально на пять минут, не больше. Хотите быть в компании, а все курят? Можно быть в компании некурящих, тем более таковых все больше и больше. Узнайте к чему вы привязываетесь, узнайте все плюсы и минусы курения, и вы получите мотивацию. И поможете сами себе. Для этого нужно хоть чуточку проявить воли. Как это сделала я пять лет назад.

4

Моей подруге помогла передача "Я стесняюсь своего тела".

Она смотрела ее каждый день.

Сколько там людей с такими проблемами, что некоторым и в ужасном сне не снились.

И самое интересное то, что оказывается многие болезни могут быть спровоцированы именно курением.

Например разрастание лица,костей, появление мешка как у пеликана.

Повреждение сосудов, легких, преждевременное старение. купероз, различные уродства.

Курение сказывается как на внешности женщины: зубах, волосах, так и на внутреннем состоянии.

Если до 30 у женщины визуальных проблем нет, то после 30 запускается резкое старение организма.

И вот после этой передачи у подруги в мозгу что-то поменялось и она бросила резко и сразу.

От запаха табака теперь ее тошнит, от курящих она держится на расстоянии.

За год, что она не курит она похорошела, всегда на позитиве, от нее приятно пахнет, а те деньги, что она тратила на сигареты, теперь она тратит на себя любимую: шопинг, спорт, ресторан.

Думаете ее не тянет курить? Я ее спрашивала: у нее такие мысли возникают, но она их гонит прочь и знает, что ни при каких обстоятельствах она не выкурит и сигареты.

Говорят, что если 9 месяцев не курить, то кожа и организм молодеет на 9 лет. Но стоит выкурить хоть 1 сигарету, то процесс старения запустится с ускоренной силой)

3

Я сам раньше курил и пережил, чувство которое называется "Уши пухнут", возможно у меня был небольшой стаж, в отличии от некоторых, он был всего всего 7 лет. Я справился с этой привычкой сам, потому что мотивация и заинтересованность должна быть прежде всего у самого курильщика, кроме вас самих ваше здровье никому не нужно. Началось все у меня с того что, отработав на металлургическом предприятии 5 лет у меня начались проблему с легкими, как позже выяснилось это было все из за работы в сильно запыленной рабочей зоне. Проходя курс лечения я размышлял о своем здоровье и будущем, я думал, что я итак работаю в очень вредных условия, так я еще дополнительно травлю себя табачным дымом, так я точно не доживу до пенсии. Вскоре я бросил курить, ни родственники, ни друзья, ни врачи, ни кто не уговаривал меня бросить курить, это было лично мое решение. Бросив курить ради себя, ради своего здоровья и своего будущего, сомнения по этому поводу меня даже не посещали. Поэтому я рекомендую бросить курить ради себя, ради своего здоровья, надеясь на себя и на свою силу воли. Так как надеясь на кого то, вы сами психологически даете себе поблажку и ждете результатов, надеясь например на врача, на его опыт, поэтому успехов от четой помощи будет очень мало, надеяться тут нужно лишь на себя, в вашем здоровье должны быть вы заинтересованны больше всех. Успехов вам, надеюсь у вас все получиться.

2

Вы знаете я раньше тоже курила. Точнее постоянной пачки сигарет у меня не было. А курила я на праздники в компании со всеми.

Я не читала книг, как бросить курить, я никого не просила мне помочь в этом вопросе, просто первое что заставило меня это сделать - это здоровье. О нём кроме меня никто не подумает. Я женщина, это некрасиво, какой пример я подаю чужим детям? Зачем я себя травлю, ведь так я проживу меньше. Реальная жизнь показывает, что те кто пил и курил в молодости не доживают до пенсионного возраста, имеют инфаркты. Очень глупо, но люди не понимают, что сейчас средний возраст жизни человека до 50- 55 лет... печально.

Второе я советую всем взять ручку и лист и написать сколько денег можно сэкономить, сейчас же кризис.

Третье искать себе новых друзей и избавится от тех кто курит.

Честно скажу, срывы при стрессе были, но 1 раз, потом успокаивалась. Спустя время, то есть сейчас я не выношу сигаретного дыма. Не понимаю зачем это нужно людям. У них дикий кашель. Вижу как много драк из-за этого в тамбурах. Не понимаю как девушка в шубе, красивом пуховике может курить и садится в электричку или в общественном транспорте? Все мечтают о принце, но для принца нужно что-то из себя представлять и не быть как все.

И вот да ещё основное - я не все, я не в массе, я другая. У меня есть хобби, ценности.

Надеюсь мои доводы убедили).

Сейчас столько возможностей для занятий спортом, есть места, где можно заниматься бесплатно, есть на площадках спортивный инвентарь. Сейчас многие ищут друзей по интересам, в том числе и для занятий спортом.

Я считаю, что курят не очень умные люди, потому что умные вкладывают деньги, копят, приумножают, тратят на себя, детей, на полезности.

2

Если вы сами не захотите бросить и не приложите к этому все усилия и свою силу воли, то никто вам не поможет.

Обращение к помощи - это просто попытка оправдать свое нежелание бросить курить.

Говорю это как бывший заядлый курильщик с 40-летним стажем. Могу сказать с гордостью, что бросил курить сам, без помощи извне. Правда, сподвигло меня к этому весьма веская причина. Она часто помогает бросить курить. Это - проблема со здоровьем. Вот как начинаются проблемы со здоровьем и нужно делать выбор, то те, кто желает пожить дольше бросают курить. И таких примеров я знаю массу. И сам тоже только так и бросил.

Сколько не пытался - никакие помощники и таблетки не помогали...

Очень помогла мне, особенно в первые дни, дыхательная гимнастика. Рекомендую тоже ей заняться. Вот примерно такая: http://www.nuhvatit.ru/dyxatelnaya-gimnastika-protiv-kureniya.html

А еще старайтесь отвлечься и все время что-то делайте и все время грызите или ешьте. Тоже помогает. Я все грыз леденцы всякие и семечки. Очень много хочется спать в первые две недели. Вот и спите на здоровье.

Только не пытайтесь закурить. Даже одну сигарету, даже затяжку - НЕЛЬЗЯ!

И тогда вы справитесь. Я же справился.))

Желаю успехов!

2

Я бросил курить в 1993 году, а до этого курил 15 лет.В первый день бросания я выходил с завода и мне почему- то было душевно плохо и я со страха смерти не курил 2 дня.Затем в 3-тий день решил попробовать бросить.Дома наполнял ванну чисто холодной водой, предварительно бегал на месте и занимался физическими упражнениями в течении часа и бултых в ледяную воду.Старался лежать в такой воде с минуту.После вылезания из воды чувство что только- что родился и на несколько часов желание курить пропадало. Также нужно себя отвлечь,быть всё время занятым- это тоже поможет.Никому не говорите что бросаете курить, чтобы не подкалывали, если вам предлагают пойти покурить-отвечайте :не хочу,только что покурил и всё в этом духе. Уверяю вас если вы работаете в группе не менее человек пяти то никто и не заметит что вы не курите.У меня так и было :через полгода только один рабочий заметил : "Ба ,да ты не куришь".( как говорится каждому только до себя дело есть).А вообще бросал курить до этого несколько раз : на месяц,один раз 4 месяца не курил -но опять начинал.В общем держитесь,рассчитывайте только на свои силы,на препараты, докторов не надейтесь,дайте себе внутреннюю установку.

2

прослушайте или прочитайте книгу Стивена Кинга - корпорация бросайте курить,не потратите время даром!!!Еще есть хороший способ бросит курить- это гипноз или самогипноз.метод хорошо работает.Только хочу обратить внимание-от курения вы избавитесь, но желание курить- останется, как и право выбора... Победить желание-значит победить самого трудного врага-самого себя! Дерзай-и тебе улыбнется Фортуна!!!!! Кто захочет бросить курить- будет искать возможности это сделать и сделает. а кто только на словах хочет бросить-найдет 1000 оправданий почему не бросил или не получается! Не надо лгать самому себе.Принял решение-выполни его и будь Великим человеком!!!! Все гениальное просто-чтобы бросить курить надо не курить,не брать сигарету и т.д Еще хочу заметить,что никакие таблетки, гипноз. эл.сигареты, пластыри от курения и тому подобные средства не избавят вас от курения, Они могут вам ПОМОЧЬ бросить но за вами первый шаг и действие.... есть вопросы-пишите мне .https://youtu.be/rCmUMlepqto ссылка на видео в ютюб.

2

Ну почему же сразу выманивание денег. Конечно нужна сила воли, желание бросить курить, а не просто малое стремление. Но все таки не нужно забывать что не каждому удается справиться с этой пагубной привычкой только одной лишь силой воли. Некоторым курильщикам вообще противопоказано бросать на высоком стаже курения. Бросать нужно пока еще не втянулся, до 10-12 лет стажа, потом придется прибегнуть к медицинскому никотину, и дикому желанию бросить. Можно попробовать заменить обычную сигарету на электронную с жидкостью обогащенную никотином для начала 12мг. И с каждым полугодием убавлять цифру. Если уж совсем не в моготу и не получается. Ну а по факту сложно первые три дня, потом все проще, главное найти занятие, которое отвлечет Вас, что бы хотя бы перестать думать. Ведь курение это не столько физическая зависимость сколько моральная, именно привычка держать что то во рту, в данном случае сигарету, да и еще дым пускать.

2

Желая возложить проблему на стороннего,ты расслабляешься,отрекаешься от своих собственных проблем .

Желая бросить курить,ты осознаёшь значение слов "Курение - ранняя смерть !"

Сопротивляться смерти - наверное не просто ! Но если хочется жить - нужно постараться !

Начав курить,мы подвергаем себя испытанию,которое изначально нам таковым не кажется.Всё - ерунда,пустяки,"захочу - брошу !"

Нет!Всё далеко не просто .

Помощь извне - не панацея !

Перспектива кошмара - единственный- учитель и палач !

Хочешь избавиться от пагубного - научись общаться со СМЕРТЬЮ !

2

Не верьте никому про силу воли, иглоукалывание, врачей и всякую лабуду.

Вам реально могут помочь только два человека. Это онколог и патологоанатом. Желательно не просто побеседовать с ними, но и ознакомиться с результатами их работы, случаями неизлечимых заболеваний и наглядно - с результатами вскрытий.

Не у многих хватит после этого силы воли и отваги, что бы засунуть в рот цигарку.

2

У моего друга страшные головные боли где и как только не обследывался ничего не помогло врачи посоветовали бросить выпивать,бросил в одночасье,не помогло другой посоветовал бросить курить,курил 35 лет,бросить не мог пока не нашли гипнотизера,заплатил (6 лет назад) 3500р. 3 сеанса провел бросил,но голова то все равно продолжает болеть,вот в чем ответ.

2

Одна моя знакомая бросила курить когда ходила на иглоукалывание. Для этого ей надо было перед процедурой иглоукалывания не курить сутки. Иглоукалывание ей делали в точки на ушах. И все, после этого как отрезало, не курит уже около пяти лет. А силы воли бросить курить ей не хватало.

2

Говорят книга помогает,после прочтения этой книги бросают курить,я знаю три случая при прочтении этой книги двое бросили,третий на пол года бросил,хочет перечитать.я сам в эту книгу не верю.сам бросил.книга называется лёгкий способ бросить курить.

2

Основываясь на собственном опыте могу сказать, что этот человек Вы сами.

Поэтому надо просто собрать волю в кулак и понять зачем, собственно бросать, что это даст.. И придерживатся данной установки до конца

1

Уж поверти моему опыту что я непринимал, что бы бросить курить и семечки, и конфеты, и овес запаривал и табекс принимал ничего непомагает начинает снится то, что ты ищещ сигореты и все поновой. А тут было на великий пост перед пасхай решил бросить курить, ночь наколеня.простоял молился.просил помощи у Богородици, наследующий день как лезвием обрезало, четвертый год некурю и не тянит, но снилось не поиски сигорет, а на оборот, что стоит только закурить так плохо становится что помераеш. Икона Богородици "Неиспиваемая чаша "дело ваше хотите верте хотите нет

1

Уж поверти моему опыту что я непринимал, что бы бросить курить и семечки, и конфеты, и овес запаривал и табекс принимал ничего непомагает начинает снится то, что ты ищещ сигореты и все поновой. А тут было на великий пост перед пасхай решил бросить курить, ночь наколеня.простоял молился.просил помощи у Богородици, наследующий день как лезвием обрезало, четвертый год некурю и не тянит, но снилось не поиски сигорет, а на оборот, что стоит только закурить так плохо становится что помераеш. Икона Богородици "Неиспиваемая чаша "дело ваше хотите верте хотите нет

1

Кто поможет?)поможет только Твоя вера в то что это плохо , поможет Твой любимый человек который не переносит этой вредной привычки и ради которого Ты сможешь это преодолеть .Если Ты женщина -поможет ожидание маленького продолжения Вашей любви в животике)Кому то помогла вера в Господа -ведь для Него курение ненавистно.Поможет желание жить и не зависеть от этой гадости! Ведь отказ от курения несет в себе только положительные и восхитительные вещи !Духовное и внешнее преображение.

1

Не возможно бросить курить без какой либо помощи со стороны, это проверено временем и самими курящими людьми.

Но авторский курс от alyakskav по отвыканию от никотина, без побочных последствий - это то что вам надо и все сторонняя поддержка на протяжении всего курса отвыкания по адресу:

https://ok.ru/group/52957730701471

1

Бросить курить может только сам бросающий... Разные способы - приговоры, пластыри, настойки все это бред. Только свое я и сила воли и включение разума который объяснит каждой клетке своего организма вред получаемый от курения может заставить курящего навсегда растаться с этой дурной привычкой.

1

Я бросил курить сам, нужно только самого себя запрограмировать. Каждый день говорать себе я бросил курить тем самым потихоньку настраивать себя морально. Обязательно бегать и сауна. И ни в коем случае не пить алкоголь.

0

1.В большую кружку необходимо всыпать столовую ложку эвкалиптовых листьев и добавить 400 мл крутого кипятка. Выдержав один час, раствор следует процедить и добавить в него по ложке глицерина и меда. Принимать нужно по 50 мл на протяжении месяца по 5 раз в день.

2.В банку следует налить 2 стакана кипяченой воды и добавить ложку молотых зерен овса. Настаивать целую ночь. Утром эту жидкость необходимо немного прокипятить и процедить. После этого она готова к употреблению.

3.В кастрюлю с небольшим количеством молока следует насыпать по сто грамм листьев одуванчика и подорожника. Все нужно перемешать и проварить полчаса. Остывший отвар рекомендуется пить после еды по столовой ложке.

4 Помогает в борьбе с никотиновой зависимостью и неочищенный овес. В измельченном виде его следует заварить и употреблять вместо чая через несколько часов после трапезы.

1. В одинаковых пропорциях нужно смешать цветы ромашки, корень валерьяны, семена фенхеля и тмина, а также мяту. Ложку получившейся смеси высыпать в кружку с 500 мл воды. Настаивать нужно около двух часов. После процеживания отвар готов к потреблению по одному разу в сутки в течение нескольких месяцев.

6.Сок лопуха следует смешать с чистой водой в равных пропорциях. Пить эту жидкость рекомендуется перед сном на протяжении месяца.

7.В крупной кастрюле следует смешать просо, рожь, ячмень и овес. Зерен каждого вида следует взять по 100 грамм. Эту зерновую смесь нужно залить литром воды и прокипятить 10 минут. Далее жидкость следует перелить в термос. Перед едой нужно выпивать по 100 миллилитров этого отвара.

Но есть один минус-они не вкусные!фуууууууу...но здоровье ,конечно же главнее всего!!!!!!!удачи!!!!!!!

0

Идеальный ответ на этот вопрос должен состоять из одной буквы «Я». Такой ответ, наверное, мог бы дать эксперт Центра Аллена Карра , или другой любой человек, знающий, как решать проблемы курильщика. Такой же ответ может дать шарлатан. Как правило, эксперты, которые могут помочь, требуют, чтобы у курильщика уже было желание бросить курить. Этим требованием их помощь ограничена. На самом деле, людей, которые помогают курильщикам бросить курить, очень много, но сами они даже и не подозревают об этом. Их помощь заключается в общении с курильщиком, когда кто-то ненавязчиво рассказал о книге Аллена Карра Легкий способ бросить курить, другой пригласил в свою компанию играть в футбол, а старый приятель похвалился, что сам бросил курить. Каждому курильщику, кто-то когда-то что-то сказал, и это что-то дало толчок, после которого появилось желание бросить курить.

Кому то помог один толчок, другому другой, но они обязательно были. Человек закуривает свои первые сигареты сам и принимает решение бросить курить тоже сам, но не без помощи общества и своего окружения. Получается, что курильщику любой человек может помочь бросить курить. Это значит, что и наше общество могло бы помочь, если бы информировало курильщиков не только о вреде курения, но и обо всей правде о том, как люди попадают в никотиновую ловушку и как из неё выбраться. Бросающих курить было бы намного больше, если бы общество хотело бы этого. А сейчас, может быть и Ваши позитивные ответы кому-то помогают бросить курить

0

у меня был сильный кашель, одышка, плохое самочувствие и огромное желание бросить курить. пробовал разные способы но ничего не получалось. случайно наткнулся в интернете на книгу лёгкий способ бросить курить.внимательно прочитал её, задумался, сделал выводы и вот седьмой год не курю. нет ни кашля,не одышки и деньги не тратятся на эту гадость

0

Семечки в помощь! Много семечек! Просто огромные кучи семечек! Ну или конфетки) Папе моему помогло) Со своим 25 летним стажем курения, он у меня не курит уже 7 лет)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID