Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как делают бутылированную воду?

inspaer [9.6K] более месяца назад
0

По разному.. Кто то из производителей, не заморачиваясь, разливает артезианскую воду прямо их скважины, кто то прямо из под крана, кто то подвергает воду очистке от имеющихся в ней катионов и анионов. Хорошо, если на предприятии попадётся толковый, знающий технолог, тогда и вода будет хорошего качества, если нет, то будете пить то, что предлагают. Убедиться в том, что вода действительно хорошего качества, сделав анализ, стоит немалых денег и простому человеку не по силам. Вот и стараются производители кто как может..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если верить информации на упаковках,вода берется из родника,артезианская,проходит несколько ступеней очистки и фильтраций,обработку инфрокрасными лучами,затем ее разливают и продают.

Rafail [73.4K]
Обработка инфрАкрасными лучами - это всего-навсего банальное нагревание, оно не дезинфицирует воду (только если довести её до кипения и некоторое время кипятить), поэтому нет никакого смысла облучать воду ИК-лучами, и разумеется, никто этого не делает. А обеззараживают воду облучая её ультрафиолетовыми лучами (кварцевыми лампами).  более месяца назад
Пахомова Людмила [557]
Главное, Вы меня поняли,что это не идеальная вода.Судя по информации в прессе и телевидению,там может оказаться самая обыкновенная водопроводная  более месяца назад
Rafail [73.4K]
Да, я тоже считаю, что в большинстве случаев в бутылках и в бутылях - самая обыкновенная вода из водопровода.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID