Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой жанр книг вы любите больше : фэнтези или классику, почему?

leila25 [2.1K] 2 месяца назад
тэги: книги
категория: образование
1

Я предпочитаю фантастику, и вот почему. Один умный человек сказал:"Все жанры хороши, кроме скучного". Золотые слова.

Тот пласт литературы, который в школьной программе называют "классикой", в основном скучен до зевоты. А все, что поинтереснее, почему-то не классика :))).

Самое странное, что нигде нет никакой информации на тему, кто, когда и по каким конкретным признакам поделил литературу на классиков и ... остальное.

Кроме того, читая хоть фантастику, хоть классику иногда так и тянет сказать: "Ох, и горазд ты врать , гражданин автор!" Но, при чтении фантастики автоматически принимаешь правила жанра и, воспринимаешь такие завертоны, как должное и с улыбкой.

Но, когда некий "классик" громоздит одну нелепицу на другую и вываливает их кучей на очередной "рояль-в-кустах", улыбаться совсем не хочется. А хочется зашвырнуть такой опус подальше, и взять в руки что-то иное. Пусть не классическое, но талантливое и не скучное.

Так что я - за фантастику. Кстати, там тоже свои классики есть.

1

Я больше люблю классическую литературу, я не восприниимаю литературный жанр фэнтези. В молодости я читала фантастику, но это была именно фантастика, во главе всего сюжета все равно стоял человек и его восприятие мира. Или миров.

0

И то и то, если книга хорошая, не имеет значение, какой у нее жанр. Хотя, если признаться честно, большинство книг в моей библиотеке - фэнтези. Просто мне очень нравится читать про что-то новое, всегда интересно узнавать, на что способно человеческое воображение. Тем более многие классические произведения, что я прочитала, в основном про обыкновенную жизнь, это меня не всегда радует. Иногда хочется уйти с головой во что-то совершенно другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID