Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Женщина в женщине всегда видит соперницу?

Yuprab [25.4K] более месяца назад
1

Я думаю, что соперничество это вполне естественное явление и не только среди женщин, но и среди мужчин. Только у кого-то это сильно проявляется, а у кого то нет. Это некий стимул для развития и роста. Посмотрел на соперницу и понял, есть к чему стремиться. Даже у самой самоуверенной девушки, думаю, что найдётся пример для подражания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вот эта дилемма мне не нравится)

Соперничество должно иметь точку столкновения интересов ахах, тут важно - "из за чего?", ну если взять в общем, то эти женщины, наверное, какие-то неразумные...

P.S. > давайте думать не только о себе, окей?

Я просто за мир во всём мире

1

Если девушка красивее и умнее, конечно другие будут завидовать.Самоуверенные не видят в других соперниц, они уверены, что лучше их не бывает.Завистливая обычно пытается быть лучше, видит и цепляется за недостатки других.Всячески пытается показать себя только с лучшей стороны, при этом акцентируя внимание других на изъяны жертвы.

1

Ну конечно, жизнь такая, девушки всегда смотрят на красаивых, ухоженных, модно одетых, с красивыми волосами девушек, что-то для себя отмечают, что-то повторяют, а где-то завидуют.

Есть девушки, которые за собой не ухаживают, но очень сильно завидуют красивым ухоженным девушкам, это конечно неправильно, я считтаю.

1

Совершенно верно. Женщины очень жестко конкурируют друг с другом в борьбе за мужское внимание, и эта гонка никогда не ослабевает. Женщина всегда видит в другой женщине прежде всего соперницу, даже если эта другая женщина приходится ей матерью, дочерью и т.д.

Дикое Дерево [18.4K]
Вы описываете каких-то ущербных женщин. Нормальная мать всегда будет рада за дочь и никогда себя не будет ей противопоставлять. Сужу по своей семье, в которой подобные отношения были всегда просто нонсенсом. Да и будь у меня дочь, я бы к ней относилась аналогично. Вообще это очень печально - видеть соперницу в дочери или матери, у таких женщин серьезные проблемы.  более месяца назад
Марлон [2.8K]
непонятно, о какой ситуации вы говорите, то есть в какой ситуации мать будет рада за дочь и не будет ей себя противопоставлять. Если, например, мать и дочь полюбят одного мужчину, то скорее всего ни одна из них так просто не уступит. "Третий должен уйти" - это мужской принцип, но никак не женский.  более месяца назад
Дикое Дерево [18.4K]
Это все на уровне ваших предположений. А я писала о любой ситуации. И в качестве примера - моя семья, в которой я совершенно уверена. Никогда такой проблемы не могло возникнуть в моих, например, отношениях с мамой. Есть, конечно, такие ситуации, какие описываете вы, но они не относятся к общему правилу. В любящих и адекватных семьях соперничество - нонсенс.  более месяца назад
Марлон [2.8K]
вы сейчас описываете свой частный случай, но на общую картину он мало влияет. По единичному случаю нельзя судить о большинстве. Может, вы в своей семье просто не сталкивались с подобной ситуацией. Быть уверенной в своих близких - это, конечно, хорошо, но стоит хотя бы вспомнить анекдоты про женскую дружбу )  более месяца назад
Дикое Дерево [18.4K]
Вы знаете, среди моих знакомых просто нет таких людей, что вы описываете. И подруги у меня есть, которым я доверяю, и которые доверяют мне. Других я просто не допускаю в свой круг. Поэтому тут речь не идет о частном случае. Что до моей семьи, то ни теоретически, ни практически такая ситуация невозможна. Не думайте, что все люди - звери в глубине души и на первом месте ставят лишь свою выгоду.) Тем более в семье.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Смотря в какой ситуации... Если ситуация для женщины не имеет никакого значения, то и соперничества не будет. А если имеет, то... соперничество будет даже в том, кто из них лучше морковку почистит - война между свекровью и невесткой...

1

Наверное есть и такие среди нас, но как же жалко мне таких женщин, которые видят в женщинах только соперниц.. Значит жизнь их, просто напросто, пуста и изъедена чувством зависти. Невозможно представить ничтожность их существования..

1

Соперниц видит только неуверенная и закомплексованная женщина.

Если женщина осознает свою ценность, то соперниц может встретить только в каком-нибудь соревновании или олимпиаде. Не более.

0

Всё зависит от отношений между женщинами.если у них постоянно,как соревнования идут отношения,начиная от магазинов,заканчивая выбором обсуждением мужчин,как спортивный интерес.а так женщины прекрасно дружат и делются всем между собой.

0

Абсолютно нет. Конечно, есть неуверенные в себе и в своем мужчине женщины, но ведь так можно и с катушек сьехать, если всех подозревать, особенно женщине в положении. А как же подруги? Все дело в мужчине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID