Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зеленая карточка в футболе полезное ли нововведение, по вашему мнению?

Romashkovna [6.1K] 2 месяца назад
6

Все мероприятия направленные на поощрение честности неоценимо полезны.

Обычно в спорте как бывает? Все кричат, что хотят честной игры, а на деле всеми силами отпираются от мелких нарушений. А тут можно было просто промолчать и получить выгоду, но этот спортсмен показал, что действительно хочет честной игры и судья хотел того же. Вот наконец и восторжествовала справедливость!

Жаль, что это бывает так редко. Нет ничего проще, чем во всех системах создать такие виды поощрения. Насколько лучше тогда стал бы мир. Однако люди предпочитают создавать только системы штрафов и при малейшей возможности злоупотребляют ими.

Этот случай надо занести в книгу рекордов Гинесса, как рекорд честности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Зелёная карточка в футболе - это нововведение, которое пока что практикуется в итальянском футболе.

Так недавно поощрили игрока итальянского клуба "Виченца" Кристиано Голано. Это был первый матч в истории футбола, где между итальянскими клубами "Виртус Энтелла" и "Виченца" 9 октября 2016 года была поднята арбитром встречи первая зелёная карточка игроку, который честно сказал, что углового не было, а должен быть удар от ворот. Хотя судья думал, что было касание мяча соперником и должен быть угловой, Голано честно признался, что касания не было и он чисто промахнулся по воротам соперника.

Думаю, что зелёная карточка - это полезное нововведение для честной игры в футбол.

3

Я считаю, что просто одного морально- этического фактора в случае предъявления "зелёной карточки" будет маловато. Тут смысл в чём- надо мол играть честно и помогать судье. Но скажите, какой смысл в этом, если играя не очень честно, можно , например, заработать штрафной или угловой и даже пенальти.

Лично мне кажется, что зелёная карточка должна подкрепляться каким-то фактором, из-за которого футболисты захотят её получить.

Вот , например, можно за одну зелёную карточку отменять игроку одну жёлтую. Был бы, на мой взгляд, интересный способ заставить футболиста играть без симуляций и обмана.Как-то так. А пока "зелёная карточка" будет лишь неким моральным фактором, то дело далеко не пойдёт. Только моё мнение. 11 октябрь 2016.

2

Очень даже полезное, это как некое поощрение за достойные поступки на футбольном поле. Плюс к тому же за наибольшее количество набранных зеленых карточек в конце сезона вам выдают личный трофей, что будет мотивировать футболистов зарабатывать зеленые карточки.

Думаю в важных моментах, когда например по ошибке назначено пенальти, футболисты предпочтут все же пробить нежели получить зеленую карточку, но в мелких нарушениях думаю они будут действовать.

Но пока об этом говорить рановато, так как зеленые карточки добавили пока что только в Серию B, но думаю опираясь на опыт итальянской лиги, большие чемпионаты такие как - Ла Лига, Бундеслига, АПЛ, Серия А, Лига 1 будут смотреть добавить ли зеленые карточки или же нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID