Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что предложить почитать девочке, которая только научилась читать?

Kasssandra [53.5K] 2 месяца назад
3

Предлагайте читать стихи и сказки.У детей , в большинстве своём, очень хорошая память. Стихотворный размер очень хорошо развивает память. Рассказы или стихи (лучше, если они с картинками) развивают дикцию,мышление и фантазию. Это как занимательная математика. Так же и стихи. Она будет запоминать хотя бы по четверостишию в день и через несколько лет она будет иметь в своей памяти огромный запас слов. Это замечательно ещё в том плане, что речь её будет грамматически чистой, без слов паразитов. Сказки это вообще кладезь знаний, слов и выражений, к тому же они помогают размышлять и думать. Если с малых лет ребёнку прививается чтение , то в будущем не будет проблем с подготовкой к школе и школьным обучением. Только не оставляйте её одну наедине с книжками. Принимайте участие. Дети берут пример с взрослых. Если они видят вашу заинтересованность(чтение, обсуждение и повторение прочитанного, например стихов), то "загораются" желанием выучить ещё что то или прочитать. Поверьте - результат не заставит себя ждать. За весь период школьного обучения, я единственный раз выучила длинное стихотворение вместе со своим папой, прошло о-очень много лет, но именно это стихотворение я могу от начала и до конца рассказать даже если меня разбудят ночью. Чего не могу сказать о всех остальных, выученных без его участия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Сказки, необязательно только Русские, есть много других прекрасных сказок, главное чтобы было побольше картинок, это помогает представлять о чем она читает, тем самым увлекает в мир книг, ведь надо чтобы она не просто читала, надо чтобы это ей нравилось.

0

Сказки.Русские народные,не страшные только.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID