Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать сочинение на тему: "Я - гражданин России"?

Fialkova [35.8K] 8 месяцев назад
5

Я бы разбила сочинение на данную тему на две части. В первой части я бы писала о своей большой Родине, гражданином которой я являюсь, - о России. Здесь свобода творчества. А уровень сложности зависит от класса школы. Нужно писать, что хорошо чувствовать себя гражданином такой огромной страны - самой большой по территории в мире. Родина дает чувство безопасности, потому что ее армия сильна и непобедима. Наша страна выстояла и победила в Великой Отечественной войне немецкий фашизм, и мы чтим память героев, которые стали победителями. У нашей страны богатые традиции, которые передаются из поколения в поколение - уважение к ветеранам, патриотизм, готовность защищать Родину.

А во второй части предлагаю написать о своей малой Родине. О местах, где вы родились. Какая там природа, чем славятся эти края, какие люди там проживают. Можно написать о своем доме, о семье, о друзьях, потому что из этого и складывается ощущение Родины.

В заключении можно написать, что для каждого человека очень важно гордиться своей страной, своей Родиной. И что вы гордитесь своей Родиной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во - первых, это будет зависеть от того, в каком классе вы учитесь. Каков ваш кругозор в плане познания истории и географии, например. А во - вторых, имеет место говорить, о чем бы вам хотелось написать. В том смысле, что если вы, например, живете в Казани, расскажите историю своего края вкратце плюс, что вы слышали о духовной культуре. Если вы живете в Барнауле, расскажите что вы знаете об Алтайском крае. Я вот, например, живу в Самаре, рассказал бы что - нибудь об истории города, про Жигулёвские горы, о заповеднике Самарская Лука и т. д. Или можно рассказать, скажем, что вы слышали и знаете о развитии Русской Армии и флота в России. И все вышесказанное будет на тему "Я - гражданин России", то есть о том, что я знаю о своей Родине, в частности, как я и упомянул, например, о своем крае, где родился и вырос.

1

Начать нужно с утверждения, что я - гражданин своей страны, самой большой в мире страны по территории. Я горжусь этим.

Далее - аргументация:

История моей страны очень давняя и в ней много победоносных сражений русского народа под руководством русских талантливых полководцев. Привести примеры великих людей.

Россия - одна из самых богатых в мире стран на полезные ископаемые, на леса, которые занимают большую часть ее территории.

В мире знают много отечественных ученых, которые заявили о себе как великих изобретателях, исследователях (примеры). Наша страна подарила всему миру талантливых композиторов, писателей-классиков, которые оставили богатое наследие (привести примеры).

Я горжусь историей своей страны и хочу вырасти достойным ее гражданином.

У меня есть свои гражданские права, которые защищаются государством. Я хочу вырасти достойным гражданином своей родины, умеющим постоять за себя и отстаивать свои честь и достоинство, а также своими действиями способствовать процветанию своей страны.

А пока что мои обязанности состоят в том, чтобы получить образование и выучиться на полезную в стране профессию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID