Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как легче перенести одиночество?

JAROM77 [22.4K] более месяца назад

Что может помочь человеку легче перенести одиночество?

4

Только занятие каким-нибудь интересным делом. Нельзя просто так тупо сидеть у телевизора и страдать от одиночества. Необходимо занять свою голову и тело чем-нибудь полезным. Некоторые записываются на какие-то курсы или занимаются рукоделием. Другие с головой погружаются в спорт.

Лично я несколько раз переживал периоды одиночества и каждый раз находил для себя какую-нибудь работу. Один раз увлёкся собиранием грибов. Исходил вдоль и поперёк весь наш немаленький лес. Другой раз занялся ремонтом дачи. Спортом тоже позанимался. Вообще, физическая работа отлично помогает справляться с одиночеством. Когда занят делом, просто некогда жалеть себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Одиночество в меру - не такая уж плохая вещь, оно дает некоторую свободу и отдых от суеты. Но если одиночество напрягает и становится болезненным переживанием, то от него нужно избавляться любым путем. Физический труд всегда дарит положительные эмоции и умиротворяет, поэтому физическая нагрузка с пользой для дела или здоровья только приветствуется.

Если вы творческий человек, то творите! На холсте, на бумаге, по дереву, по железу, по камню - по чему угодно, лишь бы получить удовольствие. Займитесь фитнесом или скандинавской ходьбой (по возрасту), плаванием, пением - да мало куда можно податься, было бы желание. А вот если желания нет, то это хуже, это уже депрессия. Депрессию нельзя допускать, она съедает волю.

4

Я думаю, и знаю на своём опыте(хотя для меня одиночество не в тягость), что всегда его скрашивает какое-нибудь интересное для конкретного человека занятие, да хоть тот же интернет, телевизор, музыка, театр, кино, прогулки.

А ещё лучше, когда есть что-то, где человек может самовыражаться, раскрыть свои способности, получать удовольствие и пользу от проделанного.

2

Некоторым людям одиночество даже больше нравится. Не надо ни к кому приспосабливаться, не нужно возиться с чужими проблемами, не нужно слушать нудные речи и раздражаться. Всё лежит на своих местах, куда ты их положил. Для многих это счастье. Живешь себе для себя любимого и делаешь, что хочешь. Полная свобода и независимость. Сознание этого и помогает переносить одиночество. А ещё, конечно, помогает работа и прочие любимые занятия. В большом городе всегда есть куда сходить. Не надо зацикливаться на своём одиночестве. В мире полно одиноких людей. Главное не стать беспомощным, вот это уже трагедия. А ещё бывает одиночество вдвоём. Как его пережить? В общем, надо что-то делать и меньше страдать.

2

Одиночество не надо "переносить". Им надо пользоваться, как подарком судьбы. Причём довольно редким подарком. Ведь возможность хоть временно остаться сам с собой, когда никто не бежит с неотложными делами, выпадает не так уж часто.

Так, что тут надо радоваться, а не стонать.

1

Каждый по разному переносит одиночество . Кто то целиком и полностью уходит в работу , что кстати очень даже помогает . Также можно заняться каким то любимым делом ,которое будет вам интересно , например различные виды рукоделия , шопинг ,общение с друзьями , физические нагрузки также очень полезны в данном случае . В общем придумать можно много чего . Все зависит от ваших интересов и желания .

1

Для меня это никогда не было проблемой, поскольку доводилось жить и в одиночестве, причем достаточно продолжительное время.

Главное заниматься любимым делом при этом(интернет, кино, другие занятия, которые нравятся), а в остальном ничего плохого в том, чтобы некоторое время пожить одному нет.

1

Одиночество проще перенести с кем то, не бывает такого, что у человека нет никого, с кем ему хорошо. Сейчас модно всем говорить, что человек интроверт и тому подобное. На самом же деле у каждого человека есть тот, кто его всегда поддержит.

1

заняться новым увлечением, найти новых друзей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID