Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли брать ипотеку супругам,если есть дети от предыдущих браков?Почему?

Zinuly [4.3K] более месяца назад
0

Мне кажется ,если вы снимаете квартиру и нет других возможностей-то ,конечно ипотека это выход,а про других детей-как я поняла вы с заботы о них-но мы дети ,живем и развиваемся-и не должны ждать -когда умрут родители и нам достанется квартира или нет-так,что берите спокойно квартиру и живите достойно свою жизнь-а ,что там будет впереди не известно...может вы переживете свою жену-а может решите переехать -или ваши дети решат уехать и жить в другой стране.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я считаю, что ипотеку брать не стоит, это очень долго и дорого. Рассрочку можно взять, это выгоднее, по моему мнению. А вообще хорошо бы решить этот вопрос без влезания в долги. Например продать квартиру в другом городе или купить в другом городе, в зависимости от складывающейся ситуации.

Zinuly [4.3K]
Рассрочка обычно дается на один год. А если квартира стоит 3000000 руб., то ежемесячный платеж в рассрочку составит 250000 руб. К сожалению, такими суммами не обладаю ежемесячно.  более месяца назад
комментировать
0

Не поняла связи между ипотекой и детей от других браков. Чем они связаны? Если человек уверен в своей финансовой ситуации на ближайшие несколько десятков лет, то почему бы и нет? Все равно за съемное жилье придется платить...

Zinuly [4.3K]
А что же непонятного, если в вопросе упомянуты дети от предыдущих браков..? Дело в том, что после смерти родителей все имущество, нажитое в браке будет делится между детьми от предыдущих браков. Это получается, что одна из дочерей будет вынуждена отдать половину стоимости квартиры, если захочет остаться в ней жить. Не очень хочется оставить такой сюрприз свей дочке...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID