Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В людях, мыслях или в Боге Вы чувствуете опору?

Жанна 33 [9.7K] 2 месяца назад
5

Моя опора в Боге, моём Небесном Отце.

Только Он может дать совет, который всегда будет правильным и никогда не подведет.

Благодаря этому я стала более увереннее, имея такого надежного друга.

Только тот путь, который Он указывает через своё Слово, Библию, приносит мне счастье и удовлетворение.

Помог избавиться от лишней суеты, научил обходить "ямы" на дороге жизни.

Я стала совсем по другому смотреть на мир, замечать красоту и радоваться простым вещам.

Он подарил мне много друзей, которые всегда искренне поддержат.

Благодаря Богу я могу уверенно смотреть в будущее.

А оно будет прекрасным для всех, кто полагается на Создателя.

На человека полагаться бесполезно - без мудрости и силы Творца он бессилен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Жанна 33,

те, кто слабы ногами, ищут себе палочки, подпорки, костыли и проч. внешние приспособления.

Нормально человек ходит на двоих своих, если он трезв и здоров.

Я недавно задавал вопрос в точности по теме этого вашего вопроса :

Внутренняя несостыкованность запчастей человека - вот причина чувства, что внутри нет собственной опоры.

Кто-то упивается водкой, кто-то религией, кто-то - интернетом,

но толку от этого - все равно в сущности нету.

Вытащите диск, память и проц из компа - все они останутся исправными, но комп -

станет разобранным.

Надо собрать и свои мысли, и божественное в себе, и телесное, и личностное

во что-то оформленное, надо сконфигурировать систему.

Тогда она и заработает хоть как-то.

3

Кто-то по жизни надеется на своих родителей, чтобы ни случилось верит, что смогут прийти на помощь в любую минуту.Берет много кредитов, рожает много детей, увольняется с надоевшей работы и т.д. Да и они не вечные, в один прекрасный момент все может изменится.

Я верю только в себя, ведь надеясь на самого себя человек заранее готовит почву и делает осторожные решающие шаги.Заранее все анализирует, вера в себя человека делает более ответственным по-моему.Не зря в народе есть поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай".

3

Главную опору в жизни я чувствую в Боге. С ним связано всё моё вечное будущее и будущее моих самых близких людей. Именно Бог помогает мне упорядочить роящиеся в голове мысли, на которые сделать твёрдую опору не возможно. На людей опираться, даже самых близких, можно, но не дальновидно. К сожалению, близкие люди могут уйти раньше меня.

Так что главная опора Творец, которого нашёл (вернее, Он нашёл меня) и очень Ему благодарен за это.

2

Люди ненадежны, никогда не знаешь как поведет себя тот или иной человек. Мысли непостоянны, природа ума подвижна и изменчива. Они не могут быть опорой. Бог иллюзия. Продукт нашего воображения. Опору можно искать в отсутствии мыслей. Когда очищаешь голову от всех мыслей, сбрасываешь весь груз тягот и забот, исчезает вся тревога, все беспокойство, все сомнения. Тогда уверенность становится безграничной. Но этого состояния трудно достичь, и оно никогда не длится долго.

1

Не верь никому, даже себе, только Богу можно верить. Почему себе и никому нельзя верить? Ведь мы не знаем что с нами произойдет через день, через час. А поверишь кому-то, понадеешься, а он заболеет или не сможет выполнить обещанное. Последует разочарование, обида. Понадеешься на Бога, и если он что-то не даст, не поможет, значит на то Его воля! Значит так должно быть. И естественно ни обижаться, ни расстраиваться не будешь. Поэтому одна вера, надежда, нашему Высшему, Богу! Вот в Нем и вижу опору.

1

В людях,конечно. Пусть они и не всегда поступают так, как хочется мне - это неважно. Но в случае беды - ни мысли, ни молитвы не помогут - помогут Люди. Может быть, через молитву или еще что, но факт остается фактом - люди приходят на помощь.

И в случае радости - что это за радость, если не с кем ее разделить?

Как бы там ни было - я верю в людей. Они гораздо сильнее, мудрее и добрее, чем кажется в толпе.

1

Люди не все и не всегда надёжны. Бог - то ли есть, то ли нет (причем скорее нет, чем есть). А мысли вообще нематериальны. Поэтому, увы, но ни первое, ни второе, ни третье в качестве надёжной опоры не годится.

Главная опора, это дела. Те, что задуманы ради определённого результата, и этот результат получен.

Вот это - опора. Прочная. Надёжная. На всю оставшуюся жизнь. И далее, по наследству.

1

Опора у людей возникает от чувства земли ногами. Когда плывешь - от чувства воды телом. В чем еще может быть опора? Когда идешь по земле, когда босиком - это отдельное благословение, то в каждом шаге чувствуешь заботу и опору нашей общей матери и дома.

1

Я ни в чем и ни в ком не чувствую опоры для себя. Знаю, что для кого-то я сам опора, но у меня опоры нет. Так и живу безо всякой опоры. Привык уже, приспособился. Человек ко всему привыкает. Между прочим, у планеты нет опоры, а она вертится и летит.

1

И в людях и в мыслях и в Боге. Создатель вряд ли бы сделал то, что не несёт смысла. Значит на всё можно опереться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID