Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть, если свекр предложил переехать к ним жить(см)?

Ann77 [5K] более месяца назад

Свекр предложил моему мужу, переехать к ним жить в загородный дом и родить второго ребенка.А квартиру, в которой мы сейчас живем сдавать, к слову это их квартира. Но я знаю, что мы с мужем импульсивные часто ругаемся и деремся, они не выдержат, а муж утверждает, что будет сдерживаться. Так вот типа пока квартиру не продовать, а потом с перспективой купить трех комнатную, а мы сейчас в двухкомнатной. Я уважаю его родителей, но жить под одной крышей не хочу, да и есть у них не нравяшаяся мне, привычка во все лезть со своими советами и во все дела. Меня пугает перспектива, того что это может продлиться очень долго, что я там буду заперта в этом доме с двумя детьми и все, а его родители будут счатливы. Но как же я? В общем у меня желание выйти на работу поработать и взять ипотеку. А муж смеется надо мной и ни в чем не поддерживает. И сейчас как будто издевается говоря, что я сама не хочу жить лучше. Но это кому, как, а с чужими родителями жить не хочу. В свое время и в общежитии пожила и квартиру снимали с чужими, как говориться нажилась. Вот и сейчас чувство вины, как будто я себя не правильно веду и нужно согласиться на предложение свекра. К слову он не работает, но говорит, что поможет совторым ребенком и у свекрови под вопросом диагноз туберкулеза или онкологии. Это все мое детство всегда чувствую если не делаю, как хотят другие, то сразу во всем виновата. Помогите советом, пожалуйста. Я думаю, что муж и жена должны рукаоб руку добиваться вместе всех благ и поддерживать друг друга. Но у нас нет этого!

тэги: переезд
категория: семья и дом
1

Автор, я вас очень понимаю. При том, что я в очень хороших и теплых отношениях со свекровью, но считаю, что жить нужно отдельно. Вы себе дома сама хозяйка, что хотите то и делаете. А с мужем как поругались, так и помирились. Сама терпеть не могу разбор полетов при посторонних людях ( а свекры все равно будут невольными свидетелями ваших возможных ссор). И завязывайте с чувством вины, для всех хорошей не будешь. Вы должны проживать свою жизнь, а не не такую, какой ее видят другие люди.

Оставайтесь в квартире, удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень все сложно. Вы сами знаете, что там жизнь будет уже не ваша. Когда вокруг трое взрослых из другой семьи, это не очень хорошо. Отказаться - будут скандалы и ругань, согласиться - жизнь будет, как в клетке. И тот, и другой вариант для вас плохой. Если муж сейчас вас не поддерживает, то потом будут трое против вас. Тем более загородный дом - от цивилизации далеко. Я бы, все-таки, попробовала убедить мужа остаться в квартире.

2

Даю совет - оставайтесь жить в квартире, берите ипотеку, продавайте эту не принадлежащую Вам квартиру, покупайте трехкомнатную - половину Вы будете юридически иметь, значит, жилищный вопрос решен будет. К свекру переезжать не стоит - не в Ваших интересах. Мужу объясните, что хотите быть вместе с ним и две хозяйки на кухне - перебор, тем более, что маме его Вы всегда уступите. А хозяйкой хотите быть сами.

2

Свекр предложил вашему мужу родить второго ребенка...Вот пусть и рожает. Тем более, у вас такие напряженные отношения с вашим мужем. Ребенок этого, к сожалению, не исправит, а вам, в случае рукоприкладства со стороны мужа, будет некуда уйти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID