Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Удобно ли передавать поздравление через третьих лиц?

Afanasiia [13.3K] 4 месяца назад

Представьте, что у Вашего взрослого ребёнка (или у мужа, у жены) день рождения. У родственников имеется номер телефона именинника. Однако же они звонят Вам и просят передать их поздравления виновнику торжества. Сами они то ли не дозвонились, то ли потеряли номер его телефона. Как Вы относитесь к такому поведению родственников?

Думаю, поздравлять нужно самим, а не через кого-то. Тем более, им был дан номер телефона. Если именинник не отвечает в данную минуту, то в течение дня можно ещё позвонить сколько угодно раз, было бы желание. Вы согласны?

Я перестала передавать поздравления от кого-то кому-то. И когда родственница просит от неё поздравить именинника, я называю ей номер его телефона и говорю, что она это может сделать и сама.

1

Тут каждому своё. Я не сильно обижаюсь, если меня через кого-то поздравили. Хорошо, что вообще поздравить не забыли, а каким образом для меня уже неважно. Не спорю, что индивидуальное поздравление куда приятней, чем через посредников. Но всякое в жизни бывает, на всех обижаться так устанешь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Передавать человеку поздравление через третьих лиц, я считаю, можно только в том случае, если поздравитель действительно не имеет возможности это сделать лично. Конечно, очень удобно передать поздравление "мимоходом", так, как это сделать проще. И успокоить свою совесть: я же его (её) всё-таки поздравил. Но при этом зачастую этот человек сам не хотел бы, чтобы в его праздник его поздравили бы так же, обиделся бы.

Говоря человеку тёплые слова лично, мы таким образом показываем ему, что он для нас ценен. И виновнику торжества приятно осознавать, что для него специально выбрали время, пусть даже две минуты, проявили к нему внимание.

0

Для меня это как бы не обременительно, если я очень сильно занят и не имею возможности сам прийти на встречу бывает так же поступаю, передаю через кого-нибудь или телефон. Я не считаю это правилом плохого тона.

Afanasiia [13.3K]
А если Вы имеете возможность позвонить и лично поздравить? Перекладываете это дело на других?  4 месяца назад
ifdfhi [8K]
возможно что бы не комментировать причину или ввиду занятости поздно вспомнив о празднике, бывает просто не удобно.  4 месяца назад
комментировать
0

Почему бы и нет, если по состоянию своего здоровья или по работе (вахта, командировка...) ты не можешь это сделать сам и просишь об этом кого - то из своих знакомых.

Afanasiia [13.3K]
В пояснениях сказано, что человек вполне может это сделать сам. Просто не дозвонился до именинника с первого раза и решил пойти более лёгким путём - передать поздравление через того, к кому дозвонился. Это тоже нормально?  4 месяца назад
mercupit [719]
Вполне. Плохо будет, если он не сделает этого совсем, а такое у нас случается сплошь и рядом.  4 месяца назад
Afanasiia [13.3K]
Вы не думаете, что поздравление всегда приятнее услышать лично? Пересказанное кем-то - это уже не то.  4 месяца назад
mercupit [719]
Совершенно с вами согласен, но есть уважительные причины, по которым этого сделать не получается (см. выше). Очень важно при этом передать свои извинения имениннику.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID