Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Удобно ли передавать поздравление через третьих лиц?

Afanasiia [13.1K] более месяца назад

Представьте, что у Вашего взрослого ребёнка (или у мужа, у жены) день рождения. У родственников имеется номер телефона именинника. Однако же они звонят Вам и просят передать их поздравления виновнику торжества. Сами они то ли не дозвонились, то ли потеряли номер его телефона. Как Вы относитесь к такому поведению родственников?

Думаю, поздравлять нужно самим, а не через кого-то. Тем более, им был дан номер телефона. Если именинник не отвечает в данную минуту, то в течение дня можно ещё позвонить сколько угодно раз, было бы желание. Вы согласны?

Я перестала передавать поздравления от кого-то кому-то. И когда родственница просит от неё поздравить именинника, я называю ей номер его телефона и говорю, что она это может сделать и сама.

1

Тут каждому своё. Я не сильно обижаюсь, если меня через кого-то поздравили. Хорошо, что вообще поздравить не забыли, а каким образом для меня уже неважно. Не спорю, что индивидуальное поздравление куда приятней, чем через посредников. Но всякое в жизни бывает, на всех обижаться так устанешь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Передавать человеку поздравление через третьих лиц, я считаю, можно только в том случае, если поздравитель действительно не имеет возможности это сделать лично. Конечно, очень удобно передать поздравление "мимоходом", так, как это сделать проще. И успокоить свою совесть: я же его (её) всё-таки поздравил. Но при этом зачастую этот человек сам не хотел бы, чтобы в его праздник его поздравили бы так же, обиделся бы.

Говоря человеку тёплые слова лично, мы таким образом показываем ему, что он для нас ценен. И виновнику торжества приятно осознавать, что для него специально выбрали время, пусть даже две минуты, проявили к нему внимание.

0

Для меня это как бы не обременительно, если я очень сильно занят и не имею возможности сам прийти на встречу бывает так же поступаю, передаю через кого-нибудь или телефон. Я не считаю это правилом плохого тона.

Afanasiia [13.1K]
А если Вы имеете возможность позвонить и лично поздравить? Перекладываете это дело на других?  более месяца назад
ifdfhi [5.6K]
возможно что бы не комментировать причину или ввиду занятости поздно вспомнив о празднике, бывает просто не удобно.  более месяца назад
комментировать
0

Почему бы и нет, если по состоянию своего здоровья или по работе (вахта, командировка...) ты не можешь это сделать сам и просишь об этом кого - то из своих знакомых.

Afanasiia [13.1K]
В пояснениях сказано, что человек вполне может это сделать сам. Просто не дозвонился до именинника с первого раза и решил пойти более лёгким путём - передать поздравление через того, к кому дозвонился. Это тоже нормально?  более месяца назад
mercupit [705]
Вполне. Плохо будет, если он не сделает этого совсем, а такое у нас случается сплошь и рядом.  более месяца назад
Afanasiia [13.1K]
Вы не думаете, что поздравление всегда приятнее услышать лично? Пересказанное кем-то - это уже не то.  более месяца назад
mercupit [705]
Совершенно с вами согласен, но есть уважительные причины, по которым этого сделать не получается (см. выше). Очень важно при этом передать свои извинения имениннику.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID