Как простые россияне относятся к войне России и США в Сирии? Это реально?
Odessitka
[104K]4 года назад
Сейчас очень тяжелая ситуация между Россией и США из-за Сирии, многие политологи прогнозируют что Россия и Америка могут начать войну между собой в Сирии.
Да ни Россия, ни США не ведут никакой войны в Сирии. Россия, по просьбе законного правительства Сирии, оказывает им военную помощь в борьбе с террористами. При этом ещё и испытывает в настоящих боевых условиях свою новую военную технику и при этом утилизирует старые снаряды.
США то же ни с кем не воюют в Сирии. А вопреки требованиям законного правительства Сирии и самих сирийцев, проводят там антитеррористическую операцию. А за одно и в интересах США, продают террористам свое старое и уже им не нужное оружие.—более года назад
Большинство россиян не относятся к войне в Сирии и естественно не участвуют в ней. Ну возьмем бабушку лет 70 с пенсией 7 тысяч рублей.
А таких бабушек в России много и если верить что продолжительность жизни в России постоянно растет и средний возраст у женщин достиг 72 лет. то естественно , что таких бабушек становится больше с каждым годом. И многие жалуясь на здоровье помогают растить внуков и правнуков, если они есть и бороться с недугами и бороться с нищетой, так что многие понятия не имеют, кто такой Асад.
Ну разве если зрение и слух позволяют может и услышат , что по телевизору, но исходя из своего опыта, они давно не доверяют телевидению. , так что для них Сирия это что-то абстрактное. Ну а те бабушки, кто помоложе и кому здоровье позволяют, или на дачах вкалывают или мыльные оперы смотрят. Так что для них Сирия, , да собственно не до нее. Ну а про дедушек я не говорю, так как их очень мало. Многие и до пенсии не доживают, а некоторые Сирию через стакан иногда и видят, но им это как говорится фиолетово.
Не ну бывают сердобольные старушки, которые на лавочках всех обсуждают, то тут и сирийцам может достаться. Так что мы пережили холодную войну, да и горячие перед этим, а по сравнению с этим в Сирии так мелкая заварушка.
Я как раз такая бабушка, которую так хорошо разрисовал Ладлен. То с внуками, то в саду, то здесь на БВ.
Что такое противостояние с Америкой у нас уже давно, прямо с 1945 года, так об этом знают все те, кто политикой и новостями интересуются.
Разогрев отношений то накаляется, то остывает до холодной войны. Америка богатеет на войнах, ей мир не нужен, иначе оружие некуда будет складировать.
А мы сидим на нефтяной и газовой игле и сильно от неё зависим. Скачки цены нефти и газа расшатывают нашу экономику и мы это видели совсем недавно. И помощь Асаду в войне с ИГИЛовцами (читай США) нужна нам как воздух.
Вот и прикрываем свое уязвимое место: лучше сейчас финансовый кризис, чем совсем обрушить страну, что и добиваются американцы.
Обе стороны понимают, что победителей здесь не будет, у каждого такой ядерный запас, что несколько раз можно уничтожить планету. Остается только бряцать оружием.
Открою Вам небольшой секрет: Россия и США уже давно ведут войну в Сирии между собой, действуют чужими руками. Каким образом? Известно, что США поддерживают сирийскую оппозицию, а Россия - действующего президента Башара Асада. Это противостояние не перерастет в открытую войну, это война "чужими руками".
"Простые Россияне" понятие довольно растяжимое. Но если брать в расчет, как это обычно делается в таких случаях, общую массу, то большинство рассуждает так, как это на сегодня выгодно Российской власти. Иными словами Россияне относятся к этому взаимному противостоянию так, как им показывают по телевизору и пишут об этом подконтрольные СМИ. А по телевизору нам показывают, какие США плохие, как они обманывают весь мир, как поддерживают и выращивают террористов в Сирии, причем специально для того, чтобы они из Сирии разрушили Россию. Враг одним словом. Показывают, как в Сирии бедный Башар один на один бьется с мировым злом и помогает ему в этой не равной схватке только Россия. Если бы не мы, то это общемировое зло, сатанизм, которые породили США, уже бушевали бы на просторах России. Но мы оказались хитрее и под благословение Кирилла Гундяева первыми напали на них в их логове и помогли Башарке. У нас очень много всякого оружия, всякие там С300 и С400. Можем даже с Каспийского моря из под воды ракетами шандарахнуть по Сирии. У нас очень много денег и эта война в Сирии и где бы там ещё не было, нам не стоят ни копеечки, мы столько же тратили на ежегодные учения, а то и больше, а тут в реальной обстановке, очень гуд. То что там мы бомбами убиваем мирных жителей и их дома, детей и женщин всё враньё американское, это они сами там так делают, а если вдруг правда что мы, то ни чего страшного - это всё террористы и их пособники. Если бы не хотели чтобы мы их бомбили, то давно бы сдались нашему другу Башарке. Америка делает это для того, чтобы отнять у России все ресурсы которые у неё есть, а всех россиян сделать рабами. Ни больше и не меньше. Америке не нравится что мы встали с колен, она хочет чтобы мы постоянно стояли только на коленях, а ещё лучше в колено-локтевой позе. Вот поэтому она натравила на нас весь мир. А весь мир идиоты и марионетки американские, поэтому поддались и тоже против нас сейчас. Но у нас есть ядерная бомба и мы не сдадимся. Вот поэтому трусливые американцы нас не тронут, вдобавок ко всему наша экономика уже достигла дна, а это уже хорошо, значит будем делать модернизацию и импортозамещение. Поэтому война в Сирии с США реально, но нам от этого даже хорошо - не у нас же война, а в Сирии. Нас, в наших домах, городах и тем более в деревнях это не касается. Покажем им в Сирии кузькину мать! А если не получится, то и шут с ними, вон во дворе корова не доена, муж пьяный у калитки валяется, вот проблема, а вы тут со своей Сирией. (Мнение не моё, а как предлагалось ответить за среднестатистического "простого россиянина", лично я считаю по другому).
Знаете, сейчас такая ситуация, что людям не то, чтобы безразлично, но они уже просто от этого устали. У них у самих проблем выше крыши (маленькая зарплата, рост цен, оплата коммунальных услуг и так далее), а тут еще и Сирия! Граждане России уже и так нахлебались вдоволь с Крымом и знаю, что правильно государство поступила присоединив Крым с себе, но что-то это всё тяжело на гражданах сказывается. Поэтому, большинство просто не думает по поводу войны в Сирии с США или думают, что будет война, будет думать и решать как к ней относиться, а сейчас переживать смысла нет. Дано решать проблему согласно её поступления. А война... Я думаю, что открытой войны не будет, так как мы обладает ядерным оружием, но стычки будут, да и США уже видет войну с Россией, правда чужими руками.
США ни когда не будет ввязывать в войну на начальном этапе свои войска. Всё будут делать чужими руками, а потом, в конце выступят на стороне победителя и получат хайп и всемирное уважение. Возможно им еще и долги все простят за их деяние. В любом случае США победит.
Как простой россиянин утверждаю- никакой войны между США и Рф НЕ будет по одной простой причине- этот конфликт чреват применением ядерного оружия - а это никому не выгодно...а вот нагнетать напряженность вокруг отношений США и России кому-то сильно выгодно.
Подобная война уже была в Афганистане. СССР vs Америка. Против России уже давно идет война. Виновник войны это капиталисты спонсоры которые во всем мире спонсируют войны.
Простой народ против войны. Народ не хочет спонсировать войны.
Мы помогаем Асаду боротся с игиловцеми, которые сосдали сша, помогаем на законых правах, а не как сша и европа, и наконец.бьем игиловцев что бы они непришли к нам, что касается сша у них нет право нам угрожать гигимония их кончается, мы помним Беслан и другие теракты совершеные игиловцеми, прощать небудем, мы не европа,