Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выглядел дом в Древней Руси?

trew1111 [41.8K] 2 месяца назад

Как выглядел дом в Древней Руси?

Какими были дома в Древней Руси, рисунки, фото?

тэги: дом, русь
категория: другое
4

Нам русофобы постоянно твердят , что славяне это недочеловеки и что нам с медведем дружить . А я об славянах особого мнения , если читать историю разных историках , то вы там правды не найдете , ведь каждый историк писал под кого то . Я очень часто расспрашивал свою бабушку , а она мне пересказывала , что слышала от своей бабушки . Мой род испокон веков существовал в Саратовскй губерни на Волге . Так вот бабушка мне говорила , что они перед паской обязательно белили и красили в избе , стирали дорожки и в комнату ни когда не заходили в обуви . Даже в сени заходя тщательно веником вычищали обувь .Откуда взялся обычай в субботу перед воскресением купаться ( париться ) , так они смывали всю грязь за неделю . В остальные дни они мылись перед сном в тазике ( это зимой ) и обязательно мыли ноги . Нижнее белье с вечера выстиранное и выглаженное лежало на стуле , что бы муж утром не искал . В доме полы натирались до блеска . Этот обычай перешел к моей бабушке и она старалась привить своим невесткам , помню ее сыновья с женами и нами детьми , приходили каждую субботу парится к бабушке с дедом , после чего ставился самовар огромнейший с сапогом на верху . Мы детвора радовались и не заметно воровали сладости со стола . После чаепития все начинали петь русские народные песни и пели так , что я до сих пор вспоминаю об этом . Пели песни все от начала до конца Не как сейчас куплет , а дальше не знают . Жаль ушел этот обычай с Руси и не собираются сейчас по чаевничать родственники .

Вот так приблизительно строили славяне свои дома

Какая красота , обленился народ . Хотя я встречал один два дома на Руси такие .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID