Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем в ВКонтакте люди удаляют изображения со своей страницы?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

Здравствуйте. Бывает, в ВКонтакте у какого-нибудь человека на странице несколько тысяч картинок. Но через некоторое время у него на странице остаётся только от 0 до 50 картинок. Объясните, с чем это связано? Зачем в ВКонтакте люди удаляют изображения со своих страниц?

1

Не могу сказать за всех людей, но так как сама порою делала такие вещи, то могу сказать , что я и мои знакомые удаляют фотографии, записи и много другого со страницы Вконтакте в связи с плохим настроением, так называемыми "психами", ну, и подсознательно хочется привлечь внимание к своей персоне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чтобы выйти из-под колпака.

Расскажу такой случай из жизни. Один товарищ из, скажем,Ханты-Мансийска, шел по городу и никого не трогал. Тут пришла ему смска. Он остановился, достал телефон, прочитал и стал отвечать. Потом пошел дальше. А через некоторое время пишли к нему серые братья и посадили его за экстремизм. Потому что на площади, где он остановился и полез за телефоном, проходил митинг с экстремистскими лозунгами. И камеры его там срисовали. Кого-то брать надо, а кого, если у тех, митингующих, рожи замотаны шарфами? И судья решил, что если человек не прошел мимо, а хотя бы пару минут был там, то он не прохожий, а участник. Посадили.

Притом посадить могли кого угодно. Потому что где-то в кабинете сидит добропорядочный мент дядя Вася, который берет этот самый снимок с уличной камеры, запускает программу поиска изображений и смотрит, что получится. Похож человек? Город совпадает? Возраст визуально похож? Значит, он.

Вот и удаляют свои фотки и отметки на чужих да ставят вместо аватарок всякую чушь. Чтобы хоть от случайности уберечься.

Хотя если ФСБ задастся целью найти кого-то конкретного, такие уловки не спасут.

Эппл Блум [6.3K]
Но у них на страницах не фотографии, а картинки с персонажами мультфильмов. Но сначала этих картинок несколько тысяч, а потом их становится очень мало. С чем это связано?  более месяца назад
Gelneren [105K]
Вот этого не знаю. Может, надоевшие альбомы и стену чистят, оставляют самое любимое.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID